Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:05

Допишите рассказ для детей об изобретении радио. Пользуйтесь дополнительными источниками информации. Обратите внимание на употребление союзов и союзных слов в сложных предложениях.
Давным-давно, еще в 19 веке, Генриха Герца пригласили доцентом в университет города Киля. Больше всего юношу интересовали быстрые электрические колебания. И вот здесь и пришел ему на случай.
У него на столе стоял виток проволоки, имевший маленький искровой промежуток. Разряжая лейденскую банку, Герц вызывал в нем искры и тем самым получал желанные электрические колебания. Как-то раз рядом с этим контуром случайно был оставлен второй виток, никак с ним не связанный. И вдруг, разряжая лейденскую банку через один виток, Герц с изумлением увидел, что искры и на втором контуре. Вначале он посчитал это каким-то случайным явлением, но вскоре, повторив его не один раз и на разных проводниках, юноша понял, что открыл электрические волны. Тогда он еще не знал, что…

2. Выпишите из рассказа 2 сложноподчинённых предложения, назовите предикативные части в их составе, подчеркните грамматические основы, составьте схемы к предложениям.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это тип сложного предложения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аоатромроорнлдщлреситололджждджллллллолд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткую форму имеют только качественные прилагательные. Качественные прилагательные имеют 2 степени сравнения Сравнительную и Превосходную. При помощи суффиксов -Е-. -ЕЕ- образуется сравнительная степень.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что? Ручеек. Подлежащее
Что делает? Струится. Сказуемое
Ручеек какой? Быстрый. Определение
Струится откуда? Из-под снега. Обстоятельство места
Струится где? В поле. Обстоятельство места
В поле каком? В чистом. Определение


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Допишите рассказ для детей об изобретении радио. Пользуйтесь дополнительными источниками информации. Обратите внимание на употребление союзов и союзных слов в сложных предложениях. Давным-давно, еще в 19 веке, Генриха Герца пригласили доцентом в университет города Киля. Больше всего юношу интересовали быстрые электрические колебания. И вот здесь и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube