Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:12

Найдите синонимы в тексте:

Меня пре­дал родной человек, меня пре­дал лучший друг. Такие вы­ска­зы­ва­ния мы, к со­жа­ле­нию, слышим до­воль­но часто. Чаще всего пре­да­ют те, в кого мы вло­жи­ли душу. За­ко­но­мер­ность здесь такова: чем боль­ше благодеяния, тем силь­нее предательство. В таких си­ту­а­ци­ях вспоминается вы­ска­зы­ва­ние Гюго: «Я без­раз­лич­но отношусь к но­же­вым ударам врага, но мне му­чи­те­лен булавочный укол друга.»

Многие тер­пят издевательство над собой, надеясь, что у пре­да­те­ля совесть. Но не может ся то, чего нет. Со­весть — функ­ция души, а у пре­да­те­ля ее нет. Пре­да­тель обычно объ­яс­ня­ет свой по­сту­пок интересами дела, но для того, чтобы оправ­дать первое предательство, со­вер­ша­ет второе, тре­тье и так до бесконечности.

Предательство пол­но­стью разрушает до­сто­ин­ство человека, в ре­зуль­та­те предатели ведут себя по-разному. Кто-то от­ста­и­ва­ет свое поведение, пы­та­ясь оправдать содеянное, кто-то впа­да­ет в ощу­ще­ние вины и стра­ха перед на­дви­га­ю­щим­ся возмездием, а кто-то про­сто старается все за­быть, не обре­ме­няя себя ни эмоциями, ни размышлениями. В любом слу­чае жизнь пре­да­те­ля становится пустой, ник­чем­ной и бессмысленной.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это просто просто насри себе в штаны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причина богатства русского языка заключается в возможности составления огромного количества словоформ. Именно наличие большого количества словоформ в языке позволяет. как можно с более максимальной точностью выразить свои мысли. Количество слов не является главным критерием богатства языка. Тем более в повседневной речи. мы никогда не используем весь словарный запас русского языка. Разные словари насчитывают порядка 300 тыс слов. лингвисты считают что их всего около 500 тыс. Но к примеру тот же Пушкин в свои х произведениях использовал всего 19 тыс слов. Средний человек в повседневной жизни использует около 5 тыс слов. зная и понимая значение. около 30 тыс слов. То есть значительно ниже, чем да же зафиксировано в словарях. Английский язык к примеру вообще прилижется к миллиону слов. Но вот тут вот и вся загвоздка, количество слов в английском языке считается вместе со словоформами. в Оксфордском словаре порядка 300 тыс слов, и 600 тыс словоформ. В русских же словарях считаются только слова, без словоформ. Поскольку их да же по скромным подсчетам порядка 4,5 млн. То есть если считать по английской системе, то приблизимся к 5 млн.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение учит тому,что стихи пишутся не просто-так, а для того чтобы их читали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение на тему *какие чувства я испытываю с близким мне человеком*
Я уважаю и люблю свою маму и она мне очень дорого.Она очень заботливая и добрая,умная самая красивая.Я её очень люблю.И хочу что бы она была всегда рядом.Надо ценит близких,любит и уважать.
СОЙДЕТ??


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите синонимы в тексте:Меня пре­дал родной человек, меня пре­дал лучший друг. Такие вы­ска­зы­ва­ния мы, к со­жа­ле­нию, слышим до­воль­но часто. Чаще всего пре­да­ют те, в кого мы вло­жи­ли душу. За­ко­но­мер­ность здесь такова: чем боль­ше благодеяния, тем силь­нее предательство. В таких си­ту­а­ци­ях вспоминается вы­ска­зы­ва­ние Гюго: «Я без... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube