Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:06

Из предложений 5–9 выбери слово(-а), в котором(-ых) правописание суффикса определяется правилом: «В кратком страдательном причастии времени пишется Н».

(5)Теперь я знаю, как трудна жизнь коростеля, как далеко ему добираться к нам, чтобы известить Россию о зачавшемся лете.
(6)Зимует коростель в Африке и уже в апреле покидает её, торопится туда, «…где зори маковые вянут, как жар забытого костра, где в голубом рассвете тонут зеленокудрые леса, где луг ещё косой не тронут, где васильковые глаза...». (7)Идёт, чтобы свить гнездо и вывести потомство, выкормить его и поскорее унести ноги от гибельной зимы.
(8)Не при к полёту, но быстрая на бегу, птица эта вынуждена два раза в году перелетать Средиземное море. (9)Много тысяч коростелей гибнет в пути и особенно при перелёте через море.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:ТРУДНА

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: вынуждена (предложение 8)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оказывается эти знания нам необходимо ведь два раздела русского языка орфография и словообразование неразрывно связаны. Чтобы грамотно написать то или иное слово нужно знать в какой части слово содержится орфограмма , чтобы не ошибиться при разборе слова по составу требуется определить каким способом оно образовано
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Вы умеете скакать (ездить) на лошади?
2. Друг вчера взял меня в гости к своим знакомым.
3. Куда ты сейчас тащишь это зеркало?
4. Неделю назад он двинулся в Москву.
5. Мои родители раз в год ездят в командировки.
6. Вот авиабилет, и завтра я лечу на Кавказ.
7. Вчера мы возили бабушку к врачу.
8 Наша сестра недавно научилась плавать.
9. С кем ты завтра идешь в ресторан?
10. Мне нравится гулять по осеннему лесу.
11. Едем со всеми на пляж!



12. Тебе нравится мчаться на велосипеде?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алексей был в ужасном состаяние ,но несмотря на это он выступил на концерте.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Из предложений 5–9 выбери слово(-а), в котором(-ых) правописание суффикса определяется правилом: «В кратком страдательном причастии времени пишется Н». (5)Теперь я знаю, как трудна жизнь коростеля, как далеко ему добираться к нам, чтобы известить Россию о зачавшемся лете. (6)Зимует коростель в Африке и уже в апреле покидает её, торопится туда, «…гд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube