Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:11

Укажите цифры в порядке возрастания, на местах которых должны стоять запятые:

Когда мы закончили подготовку к экзамену (1) уже совсем стемнело (2) и мне пришлось вызывать такси (3) чтобы Даша могла добраться до дома (4) поскольку транспорт в это время ходит плохо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Когда мы закончили подготовку к экзамену, уже совсем стемнело (2) и мне пришлось вызывать такси, чтобы Даша могла добраться до дома, поскольку транспорт в это время ходит плохо.

ответ: 1, 3, 4

Объяснение: я считаю, что на месте цифры 2 не нужна запятая, так как у частей уже совсем стемнело и мне пришлось вызвать такси есть общая придаточная часть когда мы закончили подготовку к экзамену

Ответ
Ответ оставил: Гость

Когда мы закончили подготовку к экзамену, уже совсем стемнело и мне пришлось вызывать такси, чтобы Даша могла добраться до дома, поскольку транспорт в это время ходит плохо.

1 3 4

Ответ
Ответ оставил: Гость
(несовершенный)Скоро я пойду гулять с подругой. Мне очень нравится жить в новом доме. Я люблю своих родителей. Я очень часто хожу в магазин за продуктами. Я качаюсь на качелях во дворе.(совершенный)Я быстро сделала уроки и пошла спать. Она купила собаку в зоомагазине. Я написала сочинение о дружбе. Маша посмотрела в окно и удивилась. Мальчик сфотографировал животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди друзей я была белой вороной.
Я сегодня была будто в осином гнезде.
Сегодня меня чуть не обвели вокруг пальца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 2, 3.
2. 1, 3.
3. 3


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите цифры в порядке возрастания, на местах которых должны стоять запятые: Когда мы закончили подготовку к экзамену (1) уже совсем стемнело (2) и мне пришлось вызывать такси (3) чтобы Даша могла добраться до дома (4) поскольку транспорт в это время ходит плохо.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube