Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:05

Лисята.
Маленькая лиси…ка р…дилась в глубокой норке. У лисички было четверо братьев и сестёр. Мать к…рмила их своим мол…ком и согревала своим телом. На ней была такая мя…кая пуш…стая шерсть! Лиса ре…ко ух…дила из норы. Поб…жит поесть и опять придёт к л…сятам. Х…рошо было малышам в норе возле матери. Через две недели у лисят открылись гла…ки и прорезались зу…ки.
Однажды мать взяла лисят за спинку зубами, вынесла их из н…ры и осторожно положила на з…лёную тра…ку. Перед малышами открылся огромный и загадочный мир.
Найдите в тексте последнее предложение и подчеркните основу предложения (главные члены предложения).
Найдите первое предложение и подпишите части речи над каждым словом.
Выпишите из текста группу(т.е. несколько) однокоренных слов и разберите их по составу.
Найдите в тексте и выпишите одно слово, в котором букв больше, чем звуков.
Выпишите из текста два слова с проверяемой ударением безударной гласной в корне слова, записать к ним проверочные слова.
возду́шный – во́здух
Выпишите из текста два слова с парной согласной, записать к ним проверочные слова.
дорожка - дороженька
Найдите в тексте и выпишите в столбик по одному существительному женского, мужского и среднего рода в начальной форме (И.п., ед.). Подобрать или придумать к ним, подходящие по смыслу, имена прилагательные и записать.
Лисичка(ж.р.) – пушистая.

6*. Допиши предложение, основываясь на тексте:
«Огромный и загадочный мир – это…. …»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это изи. Жил был цветок по имени Хары. Он был назван во имя православного мусульманина Бюльбюл. Он работал в шаурмичной, но не любил шаурму, а любил цветы. И в конце концов он решил выращивать цветы. Для этого ему понадобилось пестики Хары, но она была против допускать тычинки в свои ряды. Из-за своего не желанья она решила свалить из дома и больше не приходить к своему шаурмичнку. И жила она долго и счастливо пока не сгнила в лесу. Конец, а кто слушал молодец. А кто читал Красва.( С большой буквы кто не понял)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не смотря на зло, он был моим другом

Ответ
Ответ оставил: Гость
Несмотря на зло, он был моим другом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яблоко дочка колос Оля лимон друг нос


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Лисята. Маленькая лиси…ка р…дилась в глубокой норке. У лисички было четверо братьев и сестёр. Мать к…рмила их своим мол…ком и согревала своим телом. На ней была такая мя…кая пуш…стая шерсть! Лиса ре…ко ух…дила из норы. Поб…жит поесть и опять придёт к л…сятам. Х…рошо было малышам в норе возле матери. Через две недели у лисят открылись гла…ки и проре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube