Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:13

Прочитайте текст. Назовите случаи, при которыхуместно использовать глаголы а кушать бы есть составьте схему которую передать основное содержание текста озаглавьте и о современной литературе что глагол кушать не употребляются в форме первого лица и то есть неправильно сказать Я хочу кушать грамотный человек скажет я хочу есть в третьем лице в глагол кушать может использоваться по отношению к ребёнку которые мы например спрашиваем хорошо или ты покушал если разрешается использовать этот год приветливым приглашению иди кушать подано столу кушайте во всех остальных случаях рекомендуется употреблять синонимы есть в словаре трудностей произношения и ударения горбачевича отмечено что использовать глагол кожи в первом лице можно женщинам и детям мужчинам же отказном это в праве говорить хочу кушать Я кушаю Так как это придает серьёзный мужской речи некоторые приторность.
По М. Блажновой
выпишите из текста прямую речь и придумайте сами к ней слова автора следуя рекомендация филолога М.Блажновой.
Культурный человек не скажешь о себе Я хочу кушать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое значение это прямое,а второе переносное.
Общее между прямым и переносным значением то что речь идет об одном и том же,то есть в первом речь идет о ленивом человеке,а  во втором о ленивой "походке",но ведь походка происходить благодаря живому созданию,в нашем случаи о человеческой походке.Поэтому есть общее....
Я просто "мастер" объяснять,НО ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОГЛА...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогой Дедушка мороз. Я очень тебя люблю и верю в тебя. Так как я знаю что у вас есть фабрика игрушек и конфет ,и я бы хотел попросить у тебя что нибудь из этого. Я бы очень рад был если бы вы подарили одну из моих любимых вещей. Вы конечто знаете их , но если што это (твои любимые вещи , но не солшком дорогии!). Заранее большое спасибо тебе Дедушка Мороз я тебя люблю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В доме был слышен тихий плач ребёнка.
Сторож у ворот пригрозил нам и прогнал прочь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Способ нулевой суффиксации
Слово синь образовалось от слова синий


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст. Назовите случаи, при которыхуместно использовать глаголы а кушать бы есть составьте схему которую передать основное содержание текста озаглавьте и о современной литературе что глагол кушать не употребляются в форме первого лица и то есть неправильно сказать Я хочу кушать грамотный человек скажет я хочу есть в третьем лице в глагол... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube