Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:13

задание: Определи вид связи, указав главное и зависимые слова.
Слова: ручка двери,обложка тетради, чувство радости, ветка яблони, воздух в
пустыни, горячее какао, вкусный кофе, воздух пустыни, чтение книги, открытие выставки. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я думаю так: ручка двери, обложка тетради, чувство радости, ветка яблони, воздух пустыни, чтение книги, открытие выставки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вакула-кузнец — главный герой повести, простой добродушный парень, очень силён физически. Вакула при всей своей «кузнечной» силе невероятно простодушен. А главное, он самый набожный из всех жителей села. Вакула влюблен в капризную дочь богатого козака Корния Чуба, черноокую семнадцатилетнюю Оксану. Та в насмешку требует добыть для нее черевички (туфельки) , какие весят сама царица, — иначе не выйдет замуж за Вакулу. И побеждает он благодаря твердости своего характера, своей энергии и находчивости, упорству и уверенности в своих силах. Кузнец бежит из села с намерением никогда в него не возвращаться — и случайно прихватывает мешок, в который его мать, сорокалетняя ведьма Солоха, спрятала ухажера-черта, когда нагрянули к ней другие кавалеры. Вакула исхитряется оседлать черта и, угрожая тому крестом, отправляется в Петербург. Смешавшись с толпой запорожцев, проникает во дворец; выпрашивает у Екатерины Великой царские черевички. Тем временем напуганная Оксана успевает без памяти влюбиться в кузнеца, понапрасну ею обиженного и, может статься, потерянного навсегда. Черевички доставлены, но свадьба состоялась бы и без них. Вакула борется за свое счастье и побеждает, успешно преодолевая любые препятствия, воздвигнутые бытующими в народе пред рассудками, тщеславием, злобой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разбор по членам предложения(подлежащее,сказуемое)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интернет, во первых это зло. И самое воплощение зла. Может какой-то дядка разговаривать с маленьким ребёнком, и ребёнок бы, не подозревал бы этого,а дядя этот не знакомый, и бандит.И вот говорят ,, по красоте встречают, а по уму провожают" так вот, есле с ним общаться в Интернете, то в реале он может быть-плохим мальчиком и не разумным. так же сделаем выводы: Очень сложно найти друга в Интернете(настоящего), вы не будете ни как дружить а только общаться и то, по товарищеский. значит дружить нельзя!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: задание: Определи вид связи, указав главное и зависимые слова.Слова: ручка двери,обложка тетради, чувство радости, ветка яблони, воздух в пустыни, горячее какао, вкусный кофе, воздух пустыни, чтение книги, открытие выставки. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube