Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:13

1. Найдите орфограммы прилагательных, отметьте графически и цветом, дайте объяснения. Найдите ошибки в написании орфограмм прилагательных, исправьте.
2. Подчеркните прилагательные как члены предложений.

Летним погожемутром шёл я по лесной тропинке. Под ногами шуршала колючая трава. Только что вставшие солнце затопляло всю рощу не ярким мягким светом. Невысокая берёзка, вся усыпанная капельками росы, загорелась и засверкала. Хорош был и клен со своими лапами-листами. Коренаст, крепок и могуч дуб.Вокруг могучиго дуба толпятся совсем не высокие молодые березки. Вяз живописно раскидист, и прекрасна неяркая зелень его листьев. Все дышало необыкновенной торжественностью первых мгновений утра, когда все уже светло, но еще безмолвно. От мокрой земли пахло свежим запахом. От всего веяло хорошим летним утором.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С числительным:пятеро друзей, пять килограммов, семь нянек.
С существительным:любовь к животным,кожаное пальто, по-детски простодушный, увлекательное путешествие, кофе по-восточному.
С местоимением:что-то таинственное, несколько слов, каждый из нас.
С прилагательным:весьма привлекательный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово к слову РЯБИТ  рябость
Ответ
Ответ оставил: Гость
УкраИнец - ук-ра-и-нец
ЗаржавЕть- зар-жа-веть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это ещё незнаю,извени


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1. Найдите орфограммы прилагательных, отметьте графически и цветом, дайте объяснения. Найдите ошибки в написании орфограмм прилагательных, исправьте. 2. Подчеркните прилагательные как члены предложений. Летним погожемутром шёл я по лесной тропинке. Под ногами шуршала колючая трава. Только что вставшие солнце затопляло всю рощу не ярким мягким свето... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube