Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:04

Составьте сочинение поэтому тексту
2020 год особенный для всех дончан, ведь этот год столетия Владимира Ивановича Дегтярёва!
Владимир Дегтярёв – легендарная личность в истории нашего края. За 13 лет работы в Донецке (с 11 июля 1963 по 6 января 1976 гг.) в должности первого секретаря Донецкого обкома компартии, Владимир Иванович преобразил к лучшему область и шахтёрскую столицу. Годы его правления можно назвать эпохой Возрождения Донбасса. При нём был создан университет, построены Дворец молодёжи «Юность», цирк «Космос». Донецк обрёл славу города миллиона роз. Но в числе самых значимых достижений Дегтярёва можно назвать следующие: отстоял наш край в Москве, воспрепятствовав строительству атомной электростанции под Мариуполем, и от промышленной разработки и уничтожения уникальное историческое, культурное и природное достояние края – Святогорские меловые горы. И как достойный итог – в 1970 году ЮНЕСКО признал Донецк самым зелёным промышленным городом в мире (!).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Она пришла в ужас, УЗНАВ, что письмо унес отец.
2.Я каждый раз, ЗАХОТЕВ ОТПЕРЕТЬ МОЙ СУНДУК, впадаю в жар и трепет.
3. Нельзя перестроить предложение, потому что деепричастный оборот не присоединяется к безличному предложению(уже вечерело).
4. ВЕРЯ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ, рискуешь быть обманутым.
5. Нельзя перестроить предложение, потому дествие, выраженное сказуемым , и действие, выраженное деепричастием, должно относиться к одному подлежащему. ( Иначе получится: свежесть повеяла, спустившись с высот..)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Научно-технический прогресс не принесёт (сказуемое) счастья,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что там много знаменитых картин и скульптур
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Я пришел домой с гулянки, а Мама тем временем мыла посуду[ _=,а _=]
2)Утром мой кот спал, и в то же время я собирался в школу [ _=, и _=]
3) Прогулка для меня была последней, но для Собаки она была первой [ _=, но _=]
4)Я днем делал уроки, но солнце мне мешало. [ _=, но _=]
5) Папа устроил мне сюрприз, а я очень обрадовался ему [ _=, а _=]


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте сочинение поэтому тексту 2020 год особенный для всех дончан, ведь этот год столетия Владимира Ивановича Дегтярёва! Владимир Дегтярёв – легендарная личность в истории нашего края. За 13 лет работы в Донецке (с 11 июля 1963 по 6 января 1976 гг.) в должности первого секретаря Донецкого обкома компартии, Владимир Иванович преобразил к лучшему... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube