Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:15

ОЧЕНЬ Синтаксис
1. Определите тип связи слов в словосочетании ГОТОВИЛАСЬ СЕСТЬ (предложение 12).
2. Определите тип связи слов в словосочетании ЕГО МЫСЛИ (предложение 4).
3. Определите тип связи слов в словосочетании СМЕРТИ ПОДОБНО (предложение 7).
4. Определите тип связи слов в словосочетании СТОЛЬ СУЩЕСТВЕННУЮ (предложение 2).
5. Из предложения 3 выпишите словосочетания со связью ПРИМЫКАНИЕ.
6. Из предложений 25 выпишите словосочетание со связью СОГЛАСОВАНИЕ.
7. Среди предложений 34-38 найдите согласованное приложение.
8. Среди предложений 10-13 найдите сложноподчиненные предложения с придаточным
определительным.
9. Среди предложений 16-20 найдите предложение, которое связано с предыдущим с указательного местоимения и лексического повтора.
10. Среди предложений 11-13 найдите предложение, в котором использована перифраза.
11. Из предложений 1-3 выпишите контекстуальные синонимы, связывающие предложения в тексте.
12. Среди предложений 13-15 найдите СПП с придаточным причины.
13. Из предложений выпишите фразеологизмы.
_______________________________________________________________
1. От Мясницкой, где располагалось Сыскное управление, до гостиницы «Боярская», где, судя по сводке, «временно проживала» помещица Спицына, было ходу минут двадцать, и Фандорин, несмотря на снедавшее его нетерпение, решил пройтись пешком.
2. Мучитель «Лорд Байрон», немилосердно стискивавший бока письмоводителя, пробил столь существенную брешь в его бюджете, что расход на извозчика мог бы самым принципиальным образом отразиться на рационе питания. 3. Жуя на ходу пирожок с вязигой, купленный на углу Гусятникова переулка (не будем забывать, что в следственной ажитации Эраст Петрович остался без обеда), он резво шагал по Чистопрудному бульвару, где допотопные старухи в салопах и чепцах сыпали крошки жирным, бесцеремонным голубям. 4. По булыжной мостовой стремительно катились пролетки и фаэтоны, за которыми Фандорину было никак не угнаться, и его мысли приняли обиженное направление. 5. В сущности, сыщику без коляски с рысаками никак невозможно. 6. Хорошо «Боярская» на Покровке, но ведь оттуда еще на Яузу к приказчику Кукину топать — это верных полчаса. 7. Тут промедление смерти подобно, растравлял себя Эраст Петрович (прямо скажем, несколько преувеличивая), а господин пристав казенного пятиалтынного Самому-то, поди, управление каждый месяц по восьмидесяти целковых на постоянного извозчика отчисляет. 9. Вот они, начальственные привилегии: один на персональном извозчике домой, а другой на своих двоих по служебной надобности.
10. Но слева, над крышей кофейни Суше уже показалась колокольня Троицкой церкви, возле которой находилась «Боярская», и Фандорин зашагал еще быстрей, предвкушая важные открытия.
11. Полчаса спустя, походкой понурой и разбитой, брел он вниз по Покровскому
бульвару, где голубей, таких же упитанных и нахальных, как на Чистопрудном, кормили уже не дворянки, а купчихи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вовлшыгчоанйоцжтцовщщващцщчцзовцочфрчы9рчщтщзщчтщрщалкшурклщтулкашоаоулушвшвоалал8лачогчщытвьуь Я правда не знаю я правда не знаю я правда не знаю я правда не знаю я правда не знаю Цыпа Цыпа Дрипа Цыпа Дрипа Лимпомпони Вот они переженились Як

Ответ
Ответ оставил: Гость
15 раз - иеииеиииеиеееиеииееиеиеееиее
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-4 (отнятая-страдательное) 2-2 (льдины какие? Растаявшие) 3-2. (Я рвал отчаяной рукой терновник, спутанный плющом) 4-1 (вязаные варежки) 5-3,4,5
Ответ
Ответ оставил: Гость
 получилось слово китенок


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ОЧЕНЬ Синтаксис 1. Определите тип связи слов в словосочетании ГОТОВИЛАСЬ СЕСТЬ (предложение 12). 2. Определите тип связи слов в словосочетании ЕГО МЫСЛИ (предложение 4). 3. Определите тип связи слов в словосочетании СМЕРТИ ПОДОБНО (предложение 7). 4. Определите тип связи слов в словосочетании СТОЛЬ СУЩЕСТВЕННУЮ (предложение 2). 5. Из предложения 3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube