Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:02

КАКАЯ ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА В ПРЕДЛОЖЕНИИ
Звучит музыка, и на арену цирка выходят два слона.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) звучит музыка

2) выходят два слона

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Сложение
2.Сложение с суффиксацией
3.Суффиксальный
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.С.Пушкин заинтересовался событие Пугачевского бунта  1824 году, во время михайловской ссылки;просил прислать известный ,даже модный роман"Ложный Петр 3,или Жизнь и похождения бунтовщика Емельяна Пугачева".
   Пугачев был широкоплечим сороколетним мужчиной,среднего роста, худощавого телосложения с черной бородой."Мужик с черной бородой весело на меня поглядывал...Страшный мужик ласково меня кликал...". Природный ум,смекалка,энергичность,выдающиеся способности этого человека способствовали тому,что он возглавил крестьянское восстание. Пушкин изобразил Пугачева не только как предводителя восстания,но и как простого казака.
   Главное в образе Пугачева-это величие и героизм.
   Пушкин  показывает противоречивость личности Пугачева. Наряду с жестокостью,коварством и бесстрашием в нем уживались благородство, взаимопомощь и великодушие,что особо проявилось во взаимоотношениях с Гриневым.
   Пугачев умеет разбираться в людях. Он прекрасно понимает,что тот,кто боится,тот уважает. Но своих людей о высоко ценит и оберегает. Перед Гриневым он не старается выглядеть царем. 
   Народ видит в Пугачеве "народного царя" и своего заступника. Он смело ведет за собой народ. За ним идут и угнетенные народы Поволжья и Урала , и горнозаводские рабочие,и казачество. Воззвание Пугачева,возвещавшие народу об освобождении его от власти помещиков и царя,произвело сильное впечатление. 
  Пушкина давно привлекал замысел произведения о пугачевском бунте. Он первый из литераторов и историков увидел в Пугачеве выдающегося человека из народа.
   Роман "Капитанская дочка' неразрывно связан с  "Историей Пугачевского бунта",хотя чаще всего эти произведения противопоставляют друг другу , не замечая или не видя их внутреннего единства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да да да да да да ада ада да да 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: КАКАЯ ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОСНОВА В ПРЕДЛОЖЕНИИ Звучит музыка, и на арену цирка выходят два слона.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube