Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:02

Определи, к какой категории относятся эмоционально окрашенные слова, данные в списке. Впиши их в поле ввода.

Слова:
хапуга, воодушевить, кошечка, подхалим, небо, дом.

Положительно окрашенные слова Отрицательно окрашенные слова Нейтральные слова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ученька, сынок-положительно окрашенные.  Хлюпик,  подхалим-отрицательно окрашенные.  Глаз,  дорога-нейтральные

Объяснение:

это было нужно

?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не учась (не с деепричастиями), не сплетешь, не смешаешь, не наполнишь, не уйдешь, не развяжешь, не ходить (не с глаголами), не давши (с деепричастием), не может, не радоваться (с глаголом), не знает ни одного (если есть перед глаголом не, для усиления перед числит ни), не заработал, не ценится (не с глаголом), никому (префикс местоимения), никогда (префикс наречия), не поздно (есть слово "никогда", поэтому отдельно не), не горит, не тонет (с глаголом) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый снег.Прекрасная пора для того,чтоб выйти погулять с друзьями,покататься на санках и просто повеселится вместе с ребятнёй!
Вот и я решила так сделать!Я позвала подруг и они не отказались.Знаете как мы весело провели время?Мы кидались снежками,катались на санках,лепили снежную бабу,и очень-очень много смялись!Но кидание снежками мне запомнилось больше всего.
Сразу же я запаслась большой кучей больших и маленьких шариков,спрятала под пенёк,чтоб никто не нашёл!Брала по не-многу и отаковывала подруг!Но всё же они раскрыли мою тайну,где лежат снежки,спрятались под этот пенёк,и когда я,не понимая где они,пошла брать снежки,они меня закидали ими!Было прохладно,но очень весело!
Первый снег-это прекрасно,особенно с друзьями!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Слышать
2. Держать
3. Понять
4. Закричать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Определи, к какой категории относятся эмоционально окрашенные слова, данные в списке. Впиши их в поле ввода. Слова: хапуга, воодушевить, кошечка, подхалим, небо, дом. Положительно окрашенные слова Отрицательно окрашенные слова Нейтральные слова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube