Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:00

Вставьте пропущенные буквы, объясните написание окончаний существительных. Вдоль дорог.., около оранжере.., запах полын.., из поездки по Америк.., Азии.., первенство в соревновани.., быть на лекци.., по тропинк.. к станци.., книги по истори.., говорить о воспитани.., спустился на парашют.., в огромном здани..., рисовать в альбом.., оказаться на опушк о идти по дорог.. к деревн.., ; писать в тетрад.., в тетрадк..,; лежать в постел.., в постельк.., ; направляться к опушк.., находиться в госпитал.., петь от радост.. .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Вдоль дороги, около оранжереи, запах полыни, из поездки по Америке, Азии.., первенство в соревновании, быть на лекции, по тропинке к станции, книги по истории, говорить о воспитании, спустился на парашют, в огромном здании, рисовать в альбоме, оказаться на опушке о идти по дороге к деревне; писать в тетради, в тетрадке; лежать в постели, в постельке ; направляться к опушке, находиться в госпитале, петь от радости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты дела, конечно. Никогда не слышала фразу "где ты дела"
Ответ
Ответ оставил: Гость
На дорогах лужи (что лужи существительное,где на дорогах дополнение)нераспространенные предложения это предложение где нет второстпенных членов предложения

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воскресение Христа.
Если имеешь ввиду тему текста.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вставьте пропущенные буквы, объясните написание окончаний существительных. Вдоль дорог.., около оранжере.., запах полын.., из поездки по Америк.., Азии.., первенство в соревновани.., быть на лекци.., по тропинк.. к станци.., книги по истори.., говорить о воспитани.., спустился на парашют.., в огромном здани..., рисовать в альбом.., оказаться на опу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube