Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:00

Тема: Контрольный диктант по теме «Предложения с обращениями, вводными и вставными конструкциями».
Задание №1: Прочитайте и спишите текст в тетрадь;
Задание №2: Разберите выделенное предложение по членам. Вводное слово обведите.
Задание №3: Измените это предложение так, чтобы вводное слово стало союзом.
Задание №4: Есть ли еще в этом тексте вводные слова? Вводные предложения? Подчеркните их.

Иван Сергеевич был человек особенный. Объяснить, однако, эту особенность, рассказать, в чем ее смысл, представляется очень трудным. Высокая нравственная чистота, абсолютная цельность и правдивость — все эти черты, конечно, свойственны были Соколову-Микитову, но все это лишь дополнение к тому главному, чем обладал он. По сказать, Иван Сергеевич был из тех людей, которых на Руси называли святыми. Человек, обладавший, например, не слишком чистой совестью, не мог явиться перед ним.И в те дни, когда я встречался с ним, и сейчас, в памяти, Иван Сергеевич был для меня всегда ориентир души, к его светлому образу прибегаю я, когда одолевают сомнения и утраты.Таким был Иван Сергеевич для всех окружавших его людей — святым, благословения которого жаждут. Мысли его бывали порой чрезвычайно но всегда заключалась в них абсолютная истина. Вот почему, кажется мне, склонялись перед Соколовым - Микитовым личности значительные, люди именитые, такие, например, как поэт Александр Твардовский НАДО БЫСТРО ОЧЕНЬ ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Иван Сергеевич был человек особенный. Однако объяснить эту особенность, рассказать, в чем ее смысл, представляется очень трудным. Высокая нравственная чистота, абсолютная цельность и правдивость - все эти черты, конечно, свойственны были Соколову- Микитову, но все это лишь дополнение к тому главному, чем обладал он. По сказать, Иван Сергеевич был из тех людей, которых раньше на Руси называли святыми.

Человек, обладавший не слишком чистой совестью, не мог явиться перед ним.

И в те дни, когда я встречался с ним, и сейчас, в памяти, Иван Сергеевич был для меня всегда ориентир души, к его светлому образу прибегаю я, когда одолевают сомнения и утраты.

Таким был Иван Сергеевич для всех окружавших его людей - святым, благословения которого жаждут. Мысли его бывали порой чрезвычайно но всегда заключалась в них абсолютная истина.

Вот почему, кажется мне, склонялись перед Соколовым-Микитовым личности значительные, люди именитые- такие, например, как поэт Александр Твардовский.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
На качелях- множ число, жен род, предл подеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.-
2. ,
Они подлежащее, плясали и укладывались сказуемое
Предложение повествовательное,невосклицательное,сложное
Союзное,распространённое
[= -- ,--]

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он встал на задние лапки и наблюдает за тем, что происходит внизу, на водоёме 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Тема: Контрольный диктант по теме «Предложения с обращениями, вводными и вставными конструкциями».Задание №1: Прочитайте и спишите текст в тетрадь;Задание №2: Разберите выделенное предложение по членам. Вводное слово обведите.Задание №3: Измените это предложение так, чтобы вводное слово стало союзом.Задание №4: Есть ли еще в этом тексте вводные сло... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube