Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:17

(1) С утра он брал лодку и греб далеко вверх по реке, пока руки не сводило от усталости. (2) Навстречу неторопливо спускались плоты, по скользким бревнам которых перебегали гонщики с длинными баграми. (3) На плотах белели фанерные шалашики, приносило дымок, обрывки слов.(4) Вечерами Крылов колол дрова по хозяйству, ремонтировал школьные реостаты и вольтметры. (5) Сестре было неловко перед соседями — он, столичный ученый, в переднике красит забор. (По Д. Гранину)

Укажите варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)ответ

он пидмет брал лодку присудок руки пидмет не сводило присудок.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ст корень
ость суффикс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ е) мне, им, у нас
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю лишнее слово- учительница
------------------------------------------------------------


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: (1) С утра он брал лодку и греб далеко вверх по реке, пока руки не сводило от усталости. (2) Навстречу неторопливо спускались плоты, по скользким бревнам которых перебегали гонщики с длинными баграми. (3) На плотах белели фанерные шалашики, приносило дымок, обрывки слов.(4) Вечерами Крылов колол дрова по хозяйству, ремонтировал школьные реостаты и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube