Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:16

Прочитай текст вставь где нужно пропущенные буквы Выпиши глаголы папа тотчас надевает пальто и куда-то уезжает через полчаса он возвращается с дорогой красивая игрушка это большой серии слон он сам качает головой и машет хвостом но девочка глядит на игрушку равнодушным надевает ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогая школа тебе исполняется80 лет ! Я очень рад что каждый день могу приходить и садиться за парты , получать новые знания ! Я поздравляю всех учителей и учеников с юбилеем школы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я действительно не могу представить свой образ жизни без спорта. Мне нравятся регулярные тренировки. Они поддерживают мое тело здоровым и молодым.Нескладный и долговязый, я детства постоянно слышал насмешки в свой адрес. Мои родители однажды решили отдать меня в спортивную школу, чтобы меньше болтался без дела во дворе. И я, конечно же, сразу попал в секцию баскетбола. Не могу сказать, что поначалу был полон энтузиазма. Длинные ноги и руки не бежали куда надо, не держали мяч, уж не говоря про саму игру. Правда, таких как я в нашей команде хватало, поэтому мы сразу подружились и вместе начали осваивать премудрости баскетбола. Недосягаемое кольцо, обтянутое сеткой, постепенно покорялось нашим броскам. Нескладные фигуры становились стройными и становились упругими, мышцы рук и ног наливались силой и крепостью. Теперь уже мяч не прыгал, куда хотел, а был продолжением руки, которая направляла его в нужное место.

Ответ
Ответ оставил: Гость
После тяжелой, суровой зимы вышли под весеннее солнце пахари, старые и молодые, не жалея  - д. сил и труда, вспахали отогревшуюся землю и засеяли ее, разрыхленную, чистыми семенами, доверяя природе, благодатному ее теплу, свету все свои надежды.(  Ибрагимов).
Не зная - д. всего многообразия языка, нельзя понять многообразие мира. ( Новиков).
Но, улегшись у ног и даже не глядя - д. на своего хозяина, а глядя в вечереющий сад, пес сразу понял, что хозяина его постигла беда. ( Булгаков)
Но, возвратясь домой, мне сказали ее приказ, что мне отведен угол в нижнем этаже (А. Н. Радищев)
Не видав ( д.)  еще Парижа, не знаю, меньше ли в нем страждет обоняние.. . (Д. И. Фонвизин)

. Журчит во мраморе вода и каплет хладными слезами, не умолкая ( д.) никогда. ( А. Пушкин).

И жил он на брегах Дуная, не обижая никого. Там, в темноте, чьи-то глаза смотрели  не мигая ( д.)  (А.Толстой).

Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале слова звуки [йо] передаются буквой "ё" и буквосочетанием "йо". - Это верное утверждение.

Ёлка, но йод.
______________________________________________________________Удачи!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитай текст вставь где нужно пропущенные буквы Выпиши глаголы папа тотчас надевает пальто и куда-то уезжает через полчаса он возвращается с дорогой красивая игрушка это большой серии слон он сам качает головой и машет хвостом но девочка глядит на игрушку равнодушным надевает ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube