Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:22

1.Я ранним утром. Комната была залита ровным жёлтым светом. Свет шел из окна и ярче всего освещал потолок. Этот неяркий и неподвижный свет исходил от осенних листьев.
2.За долгую и ветреную ночь сад сбросил сухую листву. Она лежала разноцветными грудами на земле и рас тусклое сияние, и от этого сияния лица людей казались загорелыми.
3.Я видел разную сухую листву: золотую, пурпурную, фиолетовую, серую и почти серебряную.
4.Мокрые леса загорались величественными багряными и золотыми пожарами.
5.Теперь конец сентября, и в небе сочетаются голубизна и тёмно-махровые тучи. Временами проглядывает ясное солнце, и тогда ещё голубее становятся чистые участки неба, ещё чернее неширокая дорога, ещё белее старинная колокольня.
6.Если забраться по деревянным лестницам на эту колокольню, то особенно хорошо будет видна серебряная речонка и далёкий лес. (По К. Паустовскому) (125 слов)

Задания к тексту: 1)Найдите в тексте относительное прилагательное и выполните его морфологический разбор. 2)Выпишете местоимения первого абзаца и определите их разряд.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

3,5у-у=8у+22,4

2,5у-8у=22,4

-5,5у=22,4

у= —4 целых, 4/55

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленькая(Какая?) девочка (Что?)из школы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут все зависит от вопроса, они могут быть и однородными сказуемыми(2мя черточками) и однородными определениями(волнистая линия), однородными обстоятельствами(-.-.-.-.)однородными дополнениями (- - - - ). Но если ты делаешь схему то ты обводишь их в кружочек! Обязательно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. чистую
2. сухим
3. волчий
4. павлиньих
5. мутной
6. высокого
7. ровном
8. золотые
9. чайной
10. задних
11. левой


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1.Я ранним утром. Комната была залита ровным жёлтым светом. Свет шел из окна и ярче всего освещал потолок. Этот неяркий и неподвижный свет исходил от осенних листьев. 2.За долгую и ветреную ночь сад сбросил сухую листву. Она лежала разноцветными грудами на земле и рас тусклое сияние, и от этого сияния лица людей казались загорелыми. 3.Я видел разну... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube