Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:22

с русским языком

Выделите обособленные обстоятельства выраженные деепричастиями и деепричастными оборотами расставьте недостающие знаки препинания. 21. Он работал не покладая рук (М. Горький). 22. Там, в темноте, чьи-то глаза смотрели на меня не мигая (А.Н. Толстой). 23. Александр Владимирович молча протиснулся вперёд отстранив жену и спустившись на две ступени оглядел свысока поле боя (Федин). 24. Шли не задерживаясь (Симонов). 25. Дерево дряхлеет и умирает стоя (Пермитов). 26. Обратно шли разувшись (Паустовский). 27. И день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя (Грибоедов). 28. Он относился к своим обязанностям спустя рукава точно исполняя что-то постороннее и ненужное (Новиков-Прибой). 29. Можете уйти и не дожидаясь ответа (Иванов). 30. Старосту лизнув Лев милостиво в грудь отправился в дальнейший путь (Крылов).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что дает природа человеку

Человек живет благодаря природе. Природа дает нам все: чистый воздух, которым мы дышим, из дерева мы строим дома, в которых мы живем. Тепло мы получаем от древесины и угля, которые тоже дает нам природа. Почти все наша домашняя мебель тоже сделана из дерева. В лесу мы собираем грибы и ягоды, там же мы отдыхаем, дышим чистым воздухом.

Чудесен и таинствен мир природы. Прислушайтесь к журчанию речных струй, пению птиц, шелесту трав, гудению шмелей, и вы поймете это. Встречали ли вы солнышко на рассвете? Солнышко превращается пусть в небольшой, но все, же праздник, любой обычный и будничный день человека. Когда над нами солнце - становится лучше, теплее вокруг нас и в нас самих.


Удивительны наши сказочные леса! А поляны - настоящие "оранжереи природы"! Посмотрите внимательно на каждый новый цветок, каждую диковинную травинку, и вы сможете ощутить их обворожительную силу. Поднявшись на вершину холма, вы будто вознесётесь над планетой. Природа предстает здесь в своей ясной гармонии и красе. Солнце, лес, песчаный берег, вода, ветер… приносят нам огромную радость.

Мудрецы и мечтатели прошлого не один раз пытались перечислить "чудеса света" - чудеса, сотворенные природой и созданные руками человека. Твердили о семи чудесах, искали и находили восьмое, но, кажется, никто и никогда не упоминал о чуде - единственном известном нам во Вселенной. Это чудо есть сама наша планета вместе с атмосферой - вместилищем и хранителем жизни. И пока оно продолжает оставаться единственным, ни с чем не сравнимый, загадки рождения и истории самой планеты, загадки возникновения жизни разума, грядущих судеб цивилизация. Это чудо - природы. Человек - её частица. Природа дает человеку питание. Ветер и солнце, лес и вода доставляет нам общую радость, формирует характер, делает его мягче, поэтичнее. Люди неразрывно связаны природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека.


Защита природы касается всех нас. Все мы дышим одним и тем же воздухом Земли, пьем воду и едим хлеб, молекулы которых непрерывно участвуют в бесконечном круговороте веществ. И мы сами мыслящие частицы Природы. Это налагает огромную ответственность за ее сохранность на каждого из нас, на каждого без исключения. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение Природы, а следовательно, жизни на Земле.
***
Берегите Землю!
Берегите
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинке солнечные блики…
Берегите молодые всходы
На зеленом празднике природы,
Небо в звездах, океан и сушу
И в бессмертье верящую душу, -
Всех судеб связующие нити.
Берегите Землю!
Берегите…

Природа – наш общий дом. Природа – это жизнь. Если мы будем беречь ее, она нас вознаградит,
а если будем убивать – умрем сами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Без ума нет диплома без диплома нет работы. В слове ума окончание а,в слове диплома окончание а,в слове работы окончание ы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 В выходные я часто хожу по магазинам со своими родителями. Мы посещаем ближайший гипермаркет и некоторые другие магазины в том же здании. Этот гипермаркет под названием «Лента» мой любимый магазин, потому что мы в нем можно найти все необходимые вещи сразу. Мы покупаем там свежие продукты, подарки, канцелярские принадлежности, бытовую технику и многие другие предметы. Нам даже не нужно отдельно ходить в пекарню или бакалею, так как все можно найти в этом огромном магазине. На первый взгляд он напоминает большое хранилище жизненно-необходимых предметов. На прошлой неделе мы купили там купальники и сандалии для пляжного отдыха. Мы также купили новый пылесос, так как старый сломался. Как видите, гипермаркет предлагает широкий ассортимент продукции. Мои родители говорят, что в их детстве не было супермаркетов или гипермаркетов. Они должны были ходить в несколько мест, чтобы купить различные продукты. На мой взгляд, такие магазины просто необходимы в каждом городе или населенном пункте. У них уйма преимуществ. Прежде всего, вы можете купить все, что нужно в одном месте. Во-вторых, гипермаркеты часто встречаются распродажи и выгодные скидки. В-третьих, мне нравятся тележки в гипермаркетах. Они особенно полезны, когда мы покупаем много продуктов. В этом же здании есть обменный пункт, аптека, химчистка и туристическое агентство. Когда у нас очень тяжелые сумки, мы вызываем такси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кофточка точка котик кофточка


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: с русским языком Выделите обособленные обстоятельства выраженные деепричастиями и деепричастными оборотами расставьте недостающие знаки препинания. 21. Он работал не покладая рук (М. Горький). 22. Там, в темноте, чьи-то глаза смотрели на меня не мигая (А.Н. Толстой). 23. Александр Владимирович молча протиснулся вперёд отстранив жену и спустившись н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube