Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:56

Прочитай. из данных частей предложениий составь сложные предложения так, чтобы придаточная часть была внутри главной. Поставь запятые и подчеркни грамматические основы
Предложения:
1.учебник очень интересный
2. Я вошёл в комнату и вспомнил о разговоре с отцом
3. Тропинка змейкой взбиралась на гору
Кто

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Учебник (подлежащее), который мы (подлежащее) получили(сказуемое), очень интересный (сказуемое).

2) Я (подлежащее) вошёл (сказуемое) в комнату, когда никого (подлежащее) не было (сказуемое), и вспомнил (сказуемое) о разговоре с отцом.

3) Тропинка ( подлежащее), по которой мы (подлежащее) шли (сказуемое), змейкой взбиралась (сказуемое) на гору.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Что ты купил(а) в торговом центре?
2) Какая твоя любимая игрушка детства?
3) Откуда у тебя такая красивая одежда?

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я(местоимение одной чертой) гулял(глагол,двумя чертами) под(предлог,никак) дождем(сущ,пунктиром) вчера(наречие,пунктиром с точкой)
2.Мы(местоимение,одной чертой) очень(наречие,пунктиром с точкой) любим(глагол,двумя чертами) фруктовое(прилагательное,волнистой линией) мороженое(существительное,пунктиром)
3.Мама(существительное,одной чертой) позвала(глагол,двумя) меня(местоимение,пунктиром) из окна( дуплексив(можно и пунктиром и пунктиром с точкой)существительное)
4.Учителю(сущ.,пунктиром) нравится(глагол,двумя) наше(местоимение,волнистой) новогоднее(прилагательное,волнистой) выступление(существительное,одной чертой)
5.Учитель(сущ.,одной) музыки(сущ.,пунктиром) красиво(прил.,волнистой) поет(гл.,двумя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полногласие - это наличие сочетаний оро, оло, ере. ело : ворота, кроткий, сторожа, дерево, голос, молодой, холодный, оболочка.

неполногласие - это наличие сочетаний ра, ла ре, ле: врата, краткий, страж, древо, глас, млад. прохлада, облако.




Если помог поставь СПАСИБО ;)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитай. из данных частей предложениий составь сложные предложения так, чтобы придаточная часть была внутри главной. Поставь запятые и подчеркни грамматические основы Предложения:1.учебник очень интересный 2. Я вошёл в комнату и вспомнил о разговоре с отцом 3. Тропинка змейкой взбиралась на гору Кто... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube