Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:29

40 баллов
1)Бунин был чрезвычайно строгим критиком и необычайно благодарным читателем, умеющим по-настоящему пережить и проанализировать прочитанное. (2)Бунин мечтал написать о Лермонтове, но обстоятельства мешали это сделать, однако, перечитывая собрание сочинений поэта, он всё больше и больше увлекался этим чтением. (3)Иван Алексеевич вспоминал лермонтовские стихи, сопровождая их своей оценкой: (4)«Как необыкновенно! Ни на Пушкина, ни на кого не похоже! Изумительно, другого слова нет».

В1. Из предложений 3-4 выпишите деепричастие.

В2. Из предложения 1-2 выпишите страдательное причастие времени..

В3. Укажите цифрой количество грамматических основ в предложении 2.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ударили (по чему?) по воде, ударили - глагол (главное слово), по воде - существительное (зависимое слово);
рассыпалась (в чём?) в кувшинках, рассыпалась - глагол (главное слово) , в кувшинках - существительное  (зависимое слово)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь ветер
там мох
ааааа, медведь
чудо-юдо кит
это монстр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сворачиваем воротить -оро- всегда пишется о

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пишется слитно
Безвести


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 40 баллов 1)Бунин был чрезвычайно строгим критиком и необычайно благодарным читателем, умеющим по-настоящему пережить и проанализировать прочитанное. (2)Бунин мечтал написать о Лермонтове, но обстоятельства мешали это сделать, однако, перечитывая собрание сочинений поэта, он всё больше и больше увлекался этим чтением. (3)Иван Алексеевич вспоминал л... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube