Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:29

Выберите из перечня орфографических действий те, которые необходимо выполнить для написания буквы И в приставках.

1 определить часть речи
2 поставить слово в начальную форму
3 найти в слове приставку
4 установить значение приставки
5 установить, начинается ли корень с глухого согласного

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ручка
Речка
Рояль
Редис
Рамка
Рынок
Рулет
Ручьи
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Прилагательные 2.Существ.
1.Лесной 1.Травушка
2.Медовый 2.Дождик
3.Пуховый 3.Киевлянин
4.Грибной 4.Волчище
5.Смешной 5.Рожки
6.Маленький.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общение с тем, кому можно доверять, кто всегда поймет и поддержит, на кого можно положиться в любой жизненной ситуации. Именно таким и должен быть настоящий друг – искренним, преданным, порядочным. В большом мире человеку трудно найти себе такого друга, но еще труднее – не потерять его из-за какой-то мелочи, не «разменять» отношения с ним. Настоящим является именно тот друг, с которым вместе прошли и радости, и печали, и который и в радостях, и в печалях остался рядом.

Хотя каждый из нас в каком-то смысле является эгоистом, настоящая дружба – это такие отношения, которые требуют преданности, а иногда даже и самопожертвования. Нельзя путать искреннюю дружбу с дружескими взаимоотношениями, потому что приятелей у человека может быть множество, но настоящий друг – всегда один. У приятелей могут быть сходные интересы, общее место работы или учебы, но между ними нет настоящего духовного единения, которое делает людей одним целым (насколько это возможно) . Дружба – это тонкая и хрупкая вещь, и, найдя в грязи этот «бриллиант дорогой» , нужно приложить максимум усилий для того, чтобы он не потерял своего блеска. Так, близкие отношения требуют отказа от лжи, фальши, недоверия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова с двумя корнями: кашевар (каш- и -вар); кашеед (каш- и -ед)
Кашалот - один корень, не от слова "каша", потому не два корня


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выберите из перечня орфографических действий те, которые необходимо выполнить для написания буквы И в приставках. 1 определить часть речи 2 поставить слово в начальную форму 3 найти в слове приставку 4 установить значение приставки 5 установить, начинается ли корень с глухого согласного... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube