Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:29

Задания:

Сравните два текста, выявив их сходства и различия.

1.Что объединяет эти тексты?

2.Определите темы текстов.

Тема текста А-?

Тема текста Б-?

3.Определите цель текстов.

Цель текста А-?

Цель текста Б-?

4.Определите целевую аудиторию текстов.

Целевая аудитория текста А-?

Целевая аудитория текста Б нужно до вечера!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, потому что в некоторых ситуациях НУЖНО соврать. Например: у бабушки больное сердце и ты на площадке получил небольшую ранку. Бабушке это лучше не говорить, а то она умрёт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живописные места Казахстана по своей красоте не уступают местам с мировым именем. В северной ее части находится одно из самых красивых мест Казахстана -Боровое. Само название уже говорит о том, что в этих местах растет хвойный лес. Но полезный воздух хвойного леса это не единственное, что привлекает в эти красивые места Казахстана многочисленных туристов. Живописные озера, находящиеся в горах, окруженные хвойным лесом, настоящее богатство Казахстана. Местные жители называют Боровое  «местной Швейцарией».

Природа данного края настолько удивительна, что можно часами гулять по лесу и не чувствовать усталости. Прогулка по лесу может быть увлекательной так как здесь много грибов и ягод. А местные санатории и дома отдыха славятся своими лечебными источниками и лечебными грязями.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы не заметели главные чл. пр. мы им подеж и гл относица к сущ
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
16) A
17) Б
18) Г
19) А
20) A
21) В
22) Г
23) А
24) А
25) Г


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задания:Сравните два текста, выявив их сходства и различия.1.Что объединяет эти тексты?2.Определите темы текстов.Тема текста А-?Тема текста Б-?3.Определите цель текстов.Цель текста А-?Цель текста Б-?4.Определите целевую аудиторию текстов.Целевая аудитория текста А-?Целевая аудитория текста Б нужно до вечера!!!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube