Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:23

Составить схемы предложений и обозначить гр. основу:

1. Дома мой гость сразу начал мне жаловаться, что пока он ехал ко мне, то заблудился в лесу и вынужден был ночевать в сторожке лесника.

2. Но я хочу вас предупредить, что если вы меня обманете, то вам будет стыдно, ведь это будет довольно низкий поступок.

3. Мария ничего не ответила и, чтобы отвлечься от неприятного ей разговора, стала гладить собаку, хотя та мирно спала.

4. А старушка всё говорила и говорила о своём счастье, и хотя слова её были привычными, у внука от них вдруг сладко защемило сердце, словно всё услышанное происходило с ним.

5. Снег засыпал следы путников, и стало ясно, что если снегопад не прекратится, то обратную дорогу придется искать с трудом, и что они не успеют к поезду.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я читаю книгу...........................................

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) удачный
2)счастливый
3) чужой
4) стремительный

лишнее потому что это (выбранное) слово не является синонимом к остальным словам.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый снег.Прекрасная пора для того,чтоб выйти погулять с друзьями,покататься на санках и просто повеселится вместе с ребятнёй!
Вот и я решила так сделать!Я позвала подруг и они не отказались.Знаете как мы весело провели время?Мы кидались снежками,катались на санках,лепили снежную бабу,и очень-очень много смялись!Но кидание снежками мне запомнилось больше всего.
Сразу же я запаслась большой кучей больших и маленьких шариков,спрятала под пенёк,чтоб никто не нашёл!Брала по не-многу и отаковывала подруг!Но всё же они раскрыли мою тайну,где лежат снежки,спрятались под этот пенёк,и когда я,не понимая где они,пошла брать снежки,они меня закидали ими!Было прохладно,но очень весело!
Первый снег-это прекрасно,особенно с друзьями!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Абонент временно недоступен.Я купил абонемент.
2.У нас был конструктивный диалог.Мне предоставили конструкторский чертеж.
3.Он нетерпимый поступок.На улице был нестерпимый зной.
4.Факты слишком мелочны.Он очень мелочен
Как-то так....


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составить схемы предложений и обозначить гр. основу: 1. Дома мой гость сразу начал мне жаловаться, что пока он ехал ко мне, то заблудился в лесу и вынужден был ночевать в сторожке лесника. 2. Но я хочу вас предупредить, что если вы меня обманете, то вам будет стыдно, ведь это будет довольно низкий поступок. 3. Мария ничего не ответила и, чтобы отвл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube