Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:23

составить текст используя опорный слова❤️

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

(Болота, луга, поля, сады)

(Гладкая, защитная, окраска)

(Короткие, длинные, задние, передние)

(Прыгать, плавать)

(Комары, мошки, насекомые)

(Нравится наблюдать, не нравится, боюсь)

Ответ
Ответ оставил: Гость

Болото,луга,Поля,Сады,гладкая,защитная

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Высказывание И.Г. Милославского я понимаю так. Слова могут иметь экспрессивную окраску, если в них выражается отношение говорящего к предмету речи. Палитра эмоционально-оценочных оттенков разнообразна: презрение, пренебрежение, неодобрение, ирония; слова могут содержать шутливую или ласкательную оценку. Приведу примеры из текста Ю.Я. Яковлева. 
Так, нежное и трепетное отношение героя-рассказчика к девочке Наиле выражается с помощью слов «угольками», «трещинками», которые нахожу в предложении №7, содержащими ласкательную оценку.
А в предложении №21 автор использует слово «радость». Оно получает экспрессивную окраску благодаря тому, что помогает говорящему передать своё состояние, которое он испытал после того, как Наиля обратила на него внимание. Радуемся вместе с ним и мы, читатели.
Таким образом, утверждение И.Г. Милославского о том, что «основной приём, выражающий желание говорящего внедрить в сознание слушающего именно свою оценку ситуации, – это выбор слов, содержащих оценочный элемент», справедливо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выхожу (это определённо-личное предложение )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой, какая, какое, какие


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: составить текст используя опорный слова❤️... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube