Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:24

Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, раскрывая скобки.
В полноч… над уснувш..ми домами р..з..гралась бе..покойная метель. В..юга зате..ла ураганный хоровод завертела снежн..ю карусель налетела вихр..м и засл..нила небесный свод она ун..лась в одночас..е и пр..чудливо изм..нились окрес..ности улицы спящ..й деревн.. оч..ртания крыш… бе..крайн..е поля дальн..й лес.
Ма(с,сс)ивные ветки елей под тяжестью снега почти к..саются земли. Синичка сяд..т а ветка (не)дрогн..т.
Под берёзками пр..ютились крохотные ёлочки. Подр..сли с..стрички после летн..х жарк..х гроз и т..гучих осенних дождей. Чудес..ное снежное покрывало ра..ст..лается под молодой пор..слью. От холодного луча со..нца заг..рается на них иглистым ин..ем богатый наряд. Как хорош.. он теперь!
В..юга посеребрила пышные прич..ски гиган..ских кор..бельных сосен. На высоких м..кушках пр..мостились пуш..стые снежные шапки а на земле п..тляют следы лукавой лисиц.. и и..чезают в пр..дорожных сугробах.
Вечером в чащ..бе хмур..тся хвойные потёмки таинственный сумр..к окутывает д..лины и р..внины. Во мраке безлунных ночей только и видиш.. белоствольные берёзки в тёмном лесу. Трудно от..скать ..десь тропинку или доро..ку. (146)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Задремали
Золотые
Задрожало
Небосклона
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего 5 звуков в словах: скоро, сказка (2 звука "с"), сказывается, скоро.
Ответ
Ответ оставил: Гость
J ,j;t rgfhh hjg yjtfhfhhig gfdh h cvghbd nb kj[ yt elfxybr f[f[f[

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ, точно  Б


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, раскрывая скобки. В полноч… над уснувш..ми домами р..з..гралась бе..покойная метель. В..юга зате..ла ураганный хоровод завертела снежн..ю карусель налетела вихр..м и засл..нила небесный свод она ун..лась в одночас..е и пр..чудливо изм..нились окрес..ности улицы спящ..й деревн.. оч..ртания крыш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube