Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:24

Примеры Звукоподражательные слова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Звукоподражательными называют слова, которые воспроизводят звуки, издаваемые человеком, животными или неживыми предметами. С этой точки зрения они не являются словами в полной мере, так как трудно сказать, что они обозначают некое абстрактное понятие, существующее в сознании человека. Но их нельзя счесть и какими-либо явлениями, лежащими за пределами лексики, ведь звукоподражательные слова являются основой для словообразования. Например, звукоподражательное слово «мяу» является основой цепочек «мяукать – мяуканье» и «мяукать – мяукающий» и т. д.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/russkiy-yazyk/zvukopodrazhatelnye-slova-primery.html

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Каркнуть, цокать, кликать,

Объяснение:

Эти глаголы подражает звукам животных, птиц и т.д. (ворон, лошадей, лебедей).

Ответ
Ответ оставил: Гость
За то, что Савельич совершенно ничего не сказал Гриневу старшему о Петре Андреевиче. Что тот был ранен(Гринев младший) на дуэли со Швабриным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Атом — основная единица обычного вещества, которая состоит из крошечного ядра , окруженного обращающимися вокруг него электронами.
2.Вес — сила, порождаемая действием на тело гравитационного поля.
3.Поле — сущность, распределенная в пространстве и времени, в противоположность частице, которая существует только в одной точке в каждый момент времени.
4.Ядро — центральная часть атома, которая состоит только из протонов и нейтронов, удерживаемых вместе сильным взаимодействием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопросы. Я схожу в цирк (Цирк во, что в цирк неправильный вопрос кого?) 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Примеры Звукоподражательные слова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube