Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:23

1) Погода уже пятый день стояла отвратительная, об охоте невозможно было и помышлять. 2) Всё живое попряталось: игривые воробьи притихли на березе, а грачи давно пропали. 3) Ветер то глухо завывал, то свистал порывисто. 4) Дождь, который лил неумолчно и беспрестанно, внезапно становился ещё крупнее. 5) Деревья совсем растрепались и какие-то серые стали.
6) Везде стояли засоренные листьями лужи, а крупные волдыри, лопаясь и возрождаясь, вскакивали и скользили по ним.7) Грязь по дорогам стояла невылазная, холод проникал в комнаты, а невольная дрожь пробегала по телу.
Определить тип предложений:
А) ПП Б) ССП В) СПП Г) БСП Д) С разными видами связи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Не поднимай нос споткнешься»-пословица,поговорка. Значение-даже если ты идешь по лестнице,то идешь поднимаешь этом не в свои дела вот и спатыкаешься. А если само значение,то если будешь лесть не в свои дела тогда никто не будет тебе доверять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфемный разбор это из чего состоит слово ( корень , приставка,окончание,суфикс,основа слова (мы это проходим я в 4 классе),и так далее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где задание?? его нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сборочный чертеж-документсодержащийизображениесборочной еденици


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1) Погода уже пятый день стояла отвратительная, об охоте невозможно было и помышлять. 2) Всё живое попряталось: игривые воробьи притихли на березе, а грачи давно пропали. 3) Ветер то глухо завывал, то свистал порывисто. 4) Дождь, который лил неумолчно и беспрестанно, внезапно становился ещё крупнее. 5) Деревья совсем растрепались и какие-то серые с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube