Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:25

Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда пропущена безударная чередующаяся гласная корня. Запишите номера ответов.

1) ст..мулировать, сат..рический, предпол..гать

2) выч..тание, оз..рение, проб..раться

3) эст..тический, оч..стительный, хр..никальный

4) г..рделивый, обог..щать, выт..рать

5) бл..стательный, з..рница, к..сательная (к окружности)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине изображены цветы, стоящие в вазе. Слева от вазы стоит коробка с персиками. Справа стоит стопка виски, а рядом с ними стоит красивая декоративная черепашка. Художник ярко и очень резко показывает цветы, тем самым выделяет их на тусклом фоне. Мне очень нравится картина И.Т. Хруцкого "Цветы и плоды."
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем времени инновационная школа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знаете , мне уже много лет, я побывал во многих местах в этом мире, видел множество красот и сказочных мест. Но всякий раз как я вне дома, что-то тяготит меня, закрадывается лёгкая тоска в душу и растет по мере того, сколько я отсутствую в своем родном крае. Опираясь на свой жизненный опыт могу с уверенностью вам сказать, что только в родной стране для меня прекрасно все, пусть там будут даже недостатки и не так хорошо, чем где-нибудь ещё, но это мое Родина, я люблю ее такой, какая она есть и мне не нужно другого. В этом заключается патриотизм. Очень важно , чтобы каждый человек любил свое Отечество, тогда оно будет процветать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Результат игры по моему


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда пропущена безударная чередующаяся гласная корня. Запишите номера ответов. 1) ст..мулировать, сат..рический, предпол..гать 2) выч..тание, оз..рение, проб..раться 3) эст..тический, оч..стительный, хр..никальный 4) г..рделивый, обог..щать, выт..рать 5) бл..стательный, з..рница, к..сательна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube