Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:54

Д..р..венский сад (н..)кто (не)охр..нял жил он вольно. Ч..рная от д..ждей и врем..ни деревя(н,нн)ая(2) ограда обруш..лась и ежевика пр..чудливо опл..ла её. (З/С)десь бе(з/с)конеч..но что(то) шурш..т и этот стра(н,нн)ый ш..рох наводит(3) страх даже на мес..ных котов. (Не)которые яблони в саду п..гибли от м..розов или от старост.. . А ж..вые яблони (К/к)атя знала и всегда называла по им..ни.

В саду подр..стали (не)большие яблон..ки. Плодов (на)них ещё (не)было. А вот на больш.. д..ревьях яблоки были. Их (не)смелый и дик..ватый румян..ц отсвеч..вал зел..нью. Девоч..ка попроб..вала одно яблоко сморщ..лась от горечи и выброс..ла его в траву. На одну из яблонь опустилась стая (светло)грудых др..здов. Дер..во пело что(то) и щ..бетало. (4)

2. Выполните обозначенные цифрами в тексте 1 языковые разборы: (2) — морфемный и словообразовательный разборы слова; (3) — морфологический разбор слова; (4) — синтаксический разбор предложения.

3. В выделенном предложении найдите слово, в котором не совпадает количество букв и звуков, выпишите это слово. Объясните причину данного несовпадения.

4. Поставьте знак ударения в следующих словах.

Баловать, звонит, жалюзи, средства.

5. Над каждым словом напишите, какой частью речи оно является.

Какой-то незнакомец остановился в двух шагах от нас и заиграл на скрипке.

6. Найдите и исправьте ошибку (ошибки) в образовании формы слова. Запишите правильный вариант формы слова (слов).

1) забавная какаду
2) стол более удобный
3) четырёхстам жителям
4) пятеро щенят

7. Выпишите предложение, в котором нужно поставить тире. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор.

1) Я смотрел на эту удивительную красоту.
2) Много трудностей придется преодолеть им на пути к родным местам но никакие препятствия не остановят их.
3) Ни с чем не спутаешь желтые корзинки ее цветка.
4) Москва столица нашей Родины.

8. Выпишите предложение, в котором необходимо поставить две запятые. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор.

1) Родился ландыш в майский день и лес его хранит.
2) Ландыш изображён на гербах европейских городов а во Франции 1 мая отмечается День ландыша.
3) Отчего ты ландыш серебристый радуешь так взоры?
4) Белые чашечки ландыш прячет в прохладной тени ДАЮ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит немного играя это точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. грязелечение
2. звуколов
3. огнетушитель
4. мясорубка​
5. судостроитель
6. баснописец
7. балмаскарад
8. продажевыстовка

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё правильно ты все сочинил правильно МОЛОДЕЦ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткую форму имеют только качественные прилагательные. Качественные прилагательные имеют 2 степени сравнения Сравнительную и Превосходную. При помощи суффиксов -Е-. -ЕЕ- образуется сравнительная степень.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Д..р..венский сад (н..)кто (не)охр..нял жил он вольно. Ч..рная от д..ждей и врем..ни деревя(н,нн)ая(2) ограда обруш..лась и ежевика пр..чудливо опл..ла её. (З/С)десь бе(з/с)конеч..но что(то) шурш..т и этот стра(н,нн)ый ш..рох наводит(3) страх даже на мес..ных котов. (Не)которые яблони в саду п..гибли от м..розов или от старост.. . А ж..вые яблони (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube