Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:54

Очень Спишите, выделите грамматические основы предложений. Найдите дополнения и подчеркните их. Над дополнением укажите прямое оно или косвенное.Указать падеж дополнения.

1. Он углубился в чтение моего заявления (Гайдар). 2. Помню я эту осень отлично (Паустовский). 3. Не видал я до той поры такой осени (Паустовский). 4. Барышня взяла книгу и прочла несколько строк (Пушкин). 5. Он приказал мне выехать на полигон (Федосеев). 6. Разноплемённая толпа обычна для южных приморских городов (Шолохов). 7. Он расспрашивал чуть ли не о каждой из вещей (Тургенев). 8. Митя посоветовал Мирону закупить в деревнях муку и продавать рабочим (М. Горький). 9. Он сделал это незаметно для других (Паустовский). 10. Я пригласил своего спутника выпить вместе стакан чая (Лермонтов).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я очень сильно люблю весну. Этот период года завораживает своей невинностью. После долгого сна пробуждается земля, воздух наполняется чистотой, нежностью, надеждой. Первые лучики солнца дарят свое тепло, вдохновляют на новые свершения, настоящие поступки. Очень очаровует аромат первых цветов, пьянит, даря блаженство и покой сердцу. Весна - начало всего нового, рождения природы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Позд-корень, н-суффикс, ей-окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот пожалуйста)))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. оттепель- сущ., была- сказуемое.  2. снег- сущ., стал. сказуемое.  3. корочка- сущ., образовалась- сказуемое. 4. не достать - сказуемое.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Очень Спишите, выделите грамматические основы предложений. Найдите дополнения и подчеркните их. Над дополнением укажите прямое оно или косвенное.Указать падеж дополнения.1. Он углубился в чтение моего заявления (Гайдар). 2. Помню я эту осень отлично (Паустовский). 3. Не видал я до той поры такой осени (Паустовский). 4. Барышня взяла книгу и прочла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube