Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:26

Сөздерге қосымшаларды дұрыс
жалғай аламын.
Сөз тіркесін құрай аламын.
Сөздердің мағынасын түсінемін
және бастапқы мағынаны өзгерте
білемін.
Сөздердің мағынасын түсінемін.
Мәндес сөзді тауып айта аламын.
Таныс сөздерге сүйеніп, мәтін
мазмұнын түсіне аламын.
Сурет бойынша әңгіме құрастыра
білемін.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое это тяжкое БРЕМЯ тратить своё ВРЕМЯ на выполнение заданий учеников, в которых даже СЕМЯ знаний не заложено!Чем писать за них разные тексты, лучше уж ноги В СТРЕМЕНА – и скакать по неизвестному ПУТИ, подальше от тех, кто не думает о чести, кто позорит своё ИМЯ весьма странными просьбами, не желая написать простенький текст с разносклоняемыми существительными. А ускакав от сих товарищей подальше, хорошо бы встретиться потом где-нибудь в степи с людьми цыганского ПЛЕМЕНИ, послушать их сказки и песни, греясь У ПЛАМЕНИ ночного костра.А ученикам, не любящим учиться, посоветую не чесать ТЕМЯ, пытаясь хоть что-то написать, а встать под ЗНАМЁНА знаний и работать только самостоятельно, иначе в последующей жизни можно стать лишь дворником или помощников доярок – ВЫМЯ коровам перед дойкой обмывать.P.S. Уж извините за некоторую резкость составленного текста, но в другом я все 11 разносклоняемых существительных использовать не смогла. Попытайтесь сами, может, у Вас получится. Рассматривайте мой текст как образец, из которого кое-что можно позаимствовать для своего текста.Могу добавить мнемонические стихи, чужие, не мои, но автор нигде не указывается:У коровы полно ВЫМЯ.Папуаске нужно ИМЯДля сынишки сочинитьИ корову подоить.Но вожак их – ногу в СТРЕМЯ,Прилепив перо на ТЕМЯ,Над собою поднял ЗНАМЯ,Раздувает распри ПЛАМЯ:Призывает всех опятьНе работать – воевать.Но не хочет ПЛЕМЯ вновьПроливать напрасно кровь.Всем милее мирный ПУТЬ.Сказку нашу не забудь!К сожалению, здесь только 8 слов из 11. Но вот ещё одно стихотворение:Десять слов с концовкой -мя!Чтоб начать запоминать,Надо все их срифмовать: ИМЯ, ВЫМЯ,БРЕМЯ, ВРЕМЯ, СЕМЯ, ПЛЕМЯ,ТЕМЯ, ПЛАМЯ, СТРЕМЯ, ЗНАМЯ.Но при этом не забудь:Всякий раз, как их склоняешь,Суффикс -ен- ты прибавляешь.В список вставим слово ПУТЬ.Все! И можно отдохнуть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди пожелтевших страниц "Желтого князя" Анна нашла желтоватый еще цветок желтофиоли, и нежность осветила ее осунувшееся, желтое лицо. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых, не дефис а тире. Дефис -, тире —.
Во-вторых, нет. Тут написание такое:
Возможно, это...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Относительное прилагательное


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сөздерге қосымшаларды дұрысжалғай аламын.Сөз тіркесін құрай аламын.Сөздердің мағынасын түсінемінжәне бастапқы мағынаны өзгертебілемін.Сөздердің мағынасын түсінемін.Мәндес сөзді тауып айта аламын.Таныс сөздерге сүйеніп, мәтінмазмұнын түсіне аламын.Сурет бойынша әңгіме құрастырабілемін.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube