Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:53

1. выпишите частицы, укажите их значение.

1. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. (И. Кр.) 2. Именно в это время раздался звонок. 3. До чего же красивая бабочка! 4. Отдельные вершины даже летом сверкали белоснежными шапками. 5. Ведь ты б у нас была царь-птица. (И. Кр.) 6. Едва ли он свернул с дороги и пошёл напрямую по кустам и бурьянам. 7. А до цели оставалось почти три километра. 8. Вряд ли следовало идти этой дорогой. 9. А что за охотник без хорошего ружья? 10. Как поработала зима! 11. Вот этот дом, нам послуживший век, почти умеет пользоваться речью. (С. Марш.) 12. Разве я не добрый пёс, хоть и закорючкой хвост? (О. Конст.) 13. То не беркут ли кружится? Не гремучая ль змея близ меня? (О. Конст.) 14. Звёзды низко, вот они. Только руку протяни, и огня ты их коснёшься. (О. Конст.) 15. Ум с хитростью лишь внешне схожи. (О. Конст.) 16. Вон как ярок вишни цвет. (О. Конст.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гаснет (сказуемое) день (подлежащее), разливается (сказуемое) закат (подлежащее), месяц (подлежащее) выйдет погулять (сказуемое), звезды (подлежащее) упадут (сказуемое), я (подлежащее) прощаюсь (сказуемое).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно и свой рассказик придумать, глядя на рисунок. На этом рисунке ещё зайки не хватает, я видела рисунок с зайкой, не в Интернете, потом найду, выложу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да да да да да да ада ада да да 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никак.Наречие-часть речи.Обстоятельство-член предложения.Бывают часто обстоятельства,выраженные наречием.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. выпишите частицы, укажите их значение. 1. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. (И. Кр.) 2. Именно в это время раздался звонок. 3. До чего же красивая бабочка! 4. Отдельные вершины даже летом сверкали белоснежными шапками. 5. Ведь ты б у нас была царь-птица. (И. Кр.) 6. Едва ли он свернул с дороги и пошёл напрямую по кустам и бурьянам. 7. А... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube