Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:53

Спешите, расставляя недостающие знаки препинания. Вставьте пропущенные буквы,раскройте скобки. Проведите морфологический разбор выделенных причастий.( они выделены *)
1. По Син..му небу плыли и та..ли изорван(?)ые* ветром белые облака. Солнечные лучи падали раск..Лен(?)ую землю... Звонче зв..нел на..садный перепелин(?)ый крик слыш..лось милое пение жав..ронка и даже ветер ш..веливший* теплые травы казался менее горяч..м. (М. Шолохов.)
2. Небо над городом хмурое. Оно напом..нет огромный матовый колпак растрескавш..йся от мороза. Иногда окруж..н(?)он красноват..й дымкой показ..вается солнце явля..шее* свой багровый лик. Светило исчеза..т в одну из стеклян(?)ых треш..н в небе. Всё вокруг стон..т ви..жит от мороза снег расчищен(?)ый двор..ками искрящ..йся асфальт задубевш..е доски под ногами. (Пунктуационный разбор предложения). (В. Козлов.)
3. Дорога вся изрытая* глубокими кол..ями шла темным хвойным лесом постревш..м с обеих сторон яркой песочной желт..зной (не) облетевших еще листьев березы и листвен(?)ицы. (Л. Толстой.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

По синему небу плыли и таяли изорванные ветром белые облака. Солнечные лучи падали на раскаленную землю. Звонче звенел надсадный перепелиный крик, слышалось милое пение жаворонка и даже ветер, шевеливший теплые травы казался менее горячим.

Небо над городом хмурое. Оно напоминает огромный, матовый колпак, растрескавшийся от мороза. Иногда окружен он красноватой дымкой, показывается солнце, являвшее свой багровый лик. Светило исчезает в одну из стеклянных трещин в небе. Все вокруг стонет, визжит от мороза снег ,расчищенный двориками искрящийся асфальт, задубевшие доски под ногами.

Дорога, вся изрытая глубокими кольями, шла темным хвойным лесом, постаревшим с обеих сторон яркой песочной желтизной не облетевших еще листьев березы и лиственницы.

Изорванные

Начальная форма: изорванный (именительный падеж единственного числа мужского рода);

Постоянные признаки: страдательное время, совершенный вид;

Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма.

Шевеливший (именительный падеж единственного числа мужского рода)

Постоянные признаки:

действительное время

несовершенный вид

Непостоянные признаки:

единственное число

именительный падеж

мужской род

полная форма.

являвший (именительный падеж единственного числа мужского рода)

Постоянные признаки:

действительное время

несовершенный вид

Непостоянные признаки:

единственное число

именительный падеж

средний род

полная форма.

изрытый (именительный падеж единственного числа мужского рода)

Постоянные признаки:

страдательное время

совершенный вид

Непостоянные признаки:

единственное число

именительный падеж

женский род

полная форма.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это изи. Жил был цветок по имени Хары. Он был назван во имя православного мусульманина Бюльбюл. Он работал в шаурмичной, но не любил шаурму, а любил цветы. И в конце концов он решил выращивать цветы. Для этого ему понадобилось пестики Хары, но она была против допускать тычинки в свои ряды. Из-за своего не желанья она решила свалить из дома и больше не приходить к своему шаурмичнку. И жила она долго и счастливо пока не сгнила в лесу. Конец, а кто слушал молодец. А кто читал Красва.( С большой буквы кто не понял)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как по мне, это слово никак нельзя проверить, имея в виду букву "е".
Т.к. Это окончание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 3е предл. втор. чл. - быстро
1. 4е предл. втор. чл. - майский,талию, тонкую,лапкой, на дерево
2. 5ое предложение
3. не могу написать, сорри.
4. тож не могу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спешите, расставляя недостающие знаки препинания. Вставьте пропущенные буквы,раскройте скобки. Проведите морфологический разбор выделенных причастий.( они выделены *) 1. По Син..му небу плыли и та..ли изорван(?)ые* ветром белые облака. Солнечные лучи падали раск..Лен(?)ую землю... Звонче зв..нел на..садный перепелин(?)ый крик слыш..лось милое пение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube