Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:54

Вставьте подходящие пропущенные слова, выражения и буквы из списка: ит, ся, ударным, безударным, оканчивается, не оканчивается, является, не является, первому, второму.

В глаголе “обидится” личное окончание “
” является
и определяется по инфинитиву. Данный глагол в инфинитиве
на -ИТЬ,
исключением, поэтому относится к
спряжению.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Сложение
2.Сложение с суффиксацией
3.Суффиксальный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Около дачи пруд. Там пляж. У воды дети нашли плот. Они поплыли на другой берег. Там растёт большой дуб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогая сестрёнка, поздравляю тебя с замечательным и радостным событием, с рождением чудесного сыночка. Желаю благополучия твоей семье и большого счастья, желаю крепенького здоровья малышу и радостных эмоций, желаю жить дружно и весело.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Какая (определение) звездная (определение) ночь( главный член односоставного предложение)! _ Предложение повествовательное, восклицательное, простое, односоставное, назывное, распространенное, полное, не осложнено.
2. На поле (обстоятельство) грачей (главный член односоставного предложения)! - Повествовательное, восклицательное, простое, односоставное, генитивное (главный член предложения выражен существительным в родительном падеже со значением большого количества), распространенное, полное, не осложнено.
3.Вот(частица, не член предложения)моя (определение), деревня (главный член односоставного предложения) - Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, нызывное, распространенное, полное, не осложнено.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вставьте подходящие пропущенные слова, выражения и буквы из списка: ит, ся, ударным, безударным, оканчивается, не оканчивается, является, не является, первому, второму. В глаголе “обидится” личное окончание “ ” является и определяется по инфинитиву. Данный глагол в инфинитиве на -ИТЬ, исключением, поэтому относится к спряжению.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube