Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:54

1. Запишите предложения и словосочетания, раскрывая скобки. Определите, какой частью речи являются выделенные слова. Своё мнение поясните: укажите, на какие во отвечают эти слова, от каких слов зависят, какую роль выполняют в предложении.
1. Девушка улыбнулась СВЕТЛО и загадочно.
2. В горнице моей СВЕТЛО.
3. Будущее СВЕТЛО и прекрасно.
4. (В)ПЕРВЫХ рядах шли ветераны.
5. (Во)ПЕРВЫХ, я не знаю его, (во)вторых, меня там не было.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
[  ], и  [  ], (что)
Да, это придаточное изъяснительное. не могла понять что?
Это неполное предложение, недостающие члены предложения восстанавливаем из предыдущих частей ( что именно хрупкое, но нерушимое было) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Кому было посвящено стихотворение, которое начинается со слов: "Мой первый друг, мой друг бесценный..." (Пущину)
2. Имя няни поэта, которая открыла ему двери в мир литературного творчества. (Арина)
3. Ссылка, во время которой были написаны "Повести Белкина",  «Маленькие трагедии», «Домик в Коломне», «Сказка о попе и о работнике его Балде».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заре(зар-зор)
Ложится(лаг-лож)
Блестит(блест-блист)
Пробирается(бир-бер)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Круглая, а не месяц, зелена, а не дубрава, с хвостиком, а не мышь (Репа).2.Друг познается в несчастье.3. Не топор тешет, а плотник. 4. Не воин, а со шпорами, не караульщик, а кричит (Петух). 5. Ученье в счастье украшает, а при несчастье - утешает. 6. Люди пишут не пером, а умом. 7. Не ножа бойся, а языка. 8. Не куст, а листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает (Книга).


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1. Запишите предложения и словосочетания, раскрывая скобки. Определите, какой частью речи являются выделенные слова. Своё мнение поясните: укажите, на какие во отвечают эти слова, от каких слов зависят, какую роль выполняют в предложении. 1. Девушка улыбнулась СВЕТЛО и загадочно. 2. В горнице моей СВЕТЛО. 3. Будущее СВЕТЛО и прекрасно. 4. (В)ПЕРВЫХ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube