Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:32

Напишите глагол (звать) в правильной форме.
- в 1934 году кинорежиссёр Г. Александров познакомился с актрисой, которая стала его женой. Её _______ Любовь Орлова.

- в 1961 году весь мир узнал первого космонавта. Его _______ Юрий Гагарин.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

- в 1934 году кинорежиссёр Г. Александров познакомился с актрисой, которая стала его женой. Её звали Любовь Орлова.

- в 1961 году весь мир узнал первого космонавта. Его зовут Юрий Гагарин.

Ответ
Ответ оставил: Гость
ответ :- в 1934 году кинорежиссер Г. Александров познакомился с актрисой, которая стала его женой. Ее звали Любовь Орлова.- в 1961 году весь мир узнал первого космонавта. Его звали Юрий Гагарин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Плюсы: Узнаешь новое для себя, подготавливают к чему то определенному (ЕГЭ, ОГЭ). Минусы: Занимает много времени, так же ты там не один, и не всегда у учителя получится объяснить каждому что он не понял.
2.Плюсы: Подготовленный специалист, тратит на тебя всё своё время, объяснит каждый момент который ты не понял. Минусы: Высокая стоимость.
3.Плюсы: Изучаешь только то что тебе нужно, то чего не знаешь или же не понимаешь, нет траты денег, занимаешься в любое удобное для тебя время. Минусы: не везде можно найти нужную информацию, даже в интернете много не правильной информации.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда люди вырастают, они получают профессию. В мире очень много профессий. Я долго выбирала себе профессию такую, которая мне нравится. Думаю, что я хочу стать ветеринаром и лечить животных. Я считаю, что им нужно помогать, а еще я их очень люблю. Поэтому я хочу стать ветеринаром. Согласитесь, ведь очень приятно помогать нашим братьям меньшим!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я проснулся и, как обычно, подошел к окну. И вместо привычного серого пейзажа увидел нечто невероятное. Наконец-то выпал первый снег! Он преобразил до неузнаваемости все вокруг: мостовые, тротуары, крыши домов. Казалось, что весь город укрыт гигантским белоснежным покрывалом или праздничной скатертью. Снег опускался на землю абсолютно бесшумно, мягко и неторопливо. Крупные хлопья заманчиво искрились и переливались на солнце.

Так и хотелось, не медля ни минуты, вскочить с места и выбежать на улицу, поближе к этому чуду. К сожалению, это было невозможно. Поэтому я поступил иначе: открыл окно и протянул ладонь навстречу снегу. Первые снежинки доверчиво опускались на мою руку и тут же превращались в сверкающие капельки воды. Атмосферу радости и ожидания какого-то праздника создавали и восторженные крики детворы из дома по соседству. Я видел, как они плясали на свежевыпавшем снегу, не пряча своего бурного ликования.

Я был не одинок в своем любовании чудесной зимней картиной. Вместе со мной радовались и другие люди: забавный старичок на балконе, женщина, живущая в доме, который находится чуть дальше по нашей улице. А вот из подъезда выскочила маленькая собачка. Увидела снег и замерла в растерянности, не понимая, что ей делать дальше. Ее коротенькие лапки полностью погрузились в снежное одеяло. Мужчина в телефонной будке тоже на минутку отвлекся от своего разговора и любуется великолепной картиной. Мое сердце переполнено восторгом, ощущением новизны и свежести и предчувствием небывалых зимних чудес!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите глагол (звать) в правильной форме. - в 1934 году кинорежиссёр Г. Александров познакомился с актрисой, которая стала его женой. Её _______ Любовь Орлова. - в 1961 году весь мир узнал первого космонавта. Его _______ Юрий Гагарин.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube