Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:32

(1)Почему телевизор частично заменяет сейчас книгу? (2)Да потому, что телевизор заставляет вас не торопясь какую-то передачу, сесть поудобнее, чтобы вам ничего не мешало, он вас отвлекает от забот, он вам диктует – как смотреть и что смотреть. (3)Но постарайтесь выбирать книгу по своему вкусу, отвлекитесь на время от всего на свете, сядьте с книгой поудобнее, и вы поймёте, что есть много книг, без которых нельзя жить, которые важнее и интереснее, чем многие передачи. (4)Я не говорю: перестаньте смотреть телевизор. (5)Но я говорю: смотрите с выбором. (6)Тратьте своё время на то, что достойно этой траты. (7)Читайте же больше и читайте с величайшим выбором. (8)Определите сами свой выбор, сообразуясь с тем, какую роль приобрела выбранная вами книга в истории человеческой культуры, чтобы стать классикой. (9)Это значит, что в ней что-то существенное есть. (10)Может быть, это существенное для культуры человечества окажется существенным для вас? (Д.С.Лихачёв)

Задание № 14. Среди предложений найдите предложение, в котором есть обособленное рас обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. Напишите номер этого предложения. ответ: ______________.

Задание № 15. Из второй части 9 предложения выпишите грамматическую основу. ответ: __________________________________________________________.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Позавчера мне в школе поставили 2, и я расстроился.
В школе отменили урок,и я наконец пошёл домой.
В начале нашего похода светило солнце,а в конце пошёл дождь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё правильно ты все сочинил правильно МОЛОДЕЦ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Водная, шаровидная, безкорневая вольфия
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Первый блин комом
2. Кашу маслом не испортишь
3. Мы сами с усами
4. Не боги горшки обжигают
5. От бобра добра не ищут
6. В здоровом теле -здоровый дух
7. Крутится белка в колесе
8. На безрыбье и рак-рыба
9. Яйца курицу не учат
10. Не делай из мухи слона
11. Холода не бойся, по пояс мойся
12. Ложь человека не красит
13. Купить кота в мешке

Ложь - сущ. 3-его скл


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: (1)Почему телевизор частично заменяет сейчас книгу? (2)Да потому, что телевизор заставляет вас не торопясь какую-то передачу, сесть поудобнее, чтобы вам ничего не мешало, он вас отвлекает от забот, он вам диктует – как смотреть и что смотреть. (3)Но постарайтесь выбирать книгу по своему вкусу, отвлекитесь на время от всего на свете, сядьте с книгой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube