Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:49

7. Выпишите из текста относительные прилагательные.

На горы, как и на море, можно смотреть без конца. Понизу расположились лиственные леса, похожие на курчавого зелёного барашка. Выше видны леса тёмные, хвойные, словно вздыбленная щетина дикого зверя. Ещё выше леса горные, над ними нависли чёрные скалы. А ещё выше, прямо в небе, висят вершины гор, укутанные вечными снегами.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Ни рыба ни мясо
ни то ни сё
ни пава ни ворона
ни в городе Богдан ни в селе Селиван
ни богу свечка ни чёрту кочерга
2)Играть главную роль
задавать тон
играть первую скрипку
быть звездой первой величины
3)У чёрта на куличках
за тридевять земель
4)Втирать очки
водить за нос
вводить в заблуждение
отвести глаза
5)Со всех ног
сломя голову
на всех парусах
во всю прыть
что есть мочи
6)Задать головомойку
намылить шею
дать прикурить
задать перцу
дать нагоняй
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аоатромроорнлдщлреситололджждджллллллолд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я решила сходить к бабушке. А у меня дома жила собака. Бабушка болела и я решила приготовить ей ужин. Сделала я ей компот из сухофруктов и гречку.Наложила я бабушке гречку, а выключить газ и позабыла. Пошла я относить ей ужин. Хорошо, что бабушка живёт рядом. Когда я вспомнила, то я сразу быстрей побежала домой. Я увидела как собака подходит к газу. Я очень испугалась. Быстрей побежала к собаке и отодвинулась её от плиты. Никогда не оставляйте газ включённым!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Против французских захватчиков.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 7. Выпишите из текста относительные прилагательные. На горы, как и на море, можно смотреть без конца. Понизу расположились лиственные леса, похожие на курчавого зелёного барашка. Выше видны леса тёмные, хвойные, словно вздыбленная щетина дикого зверя. Ещё выше леса горные, над ними нависли чёрные скалы. А ещё выше, прямо в небе, висят вершины гор,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube