Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:48

Ты знаешь, что уже много лет ученые проверяют возможности людей и растений для выживания на Марсе. Хотят высадить там лишайники — самые неприхотливые растения, которые за годы и десятилетия подготовят почву для более сложных растений, которые смогут высадить колонисты.
Первые люди, которые полетят на Марс, останутся там навсегда. Поэтому ученые психологи проверяют людей на совместимость, закрывают несколько человек в небольшое помещение, чтобы понять, как они смогут там существовать вместе, не ругаясь. Это важно для подбора первой команды, которую отправят на Марс, так как людей в ней будет мало.
Пока у человечества нет таких космических аппаратов, которые могут взлететь повторно с чужой планеты и довезти людей и грузы до Земли. А это значит, что людям придется очень долго жить вместе, то есть всегда. И вместе строить, и выживать на чужой планете.

Определи стиль текста:
а) художественный
б) нехудожественный

ответь на во А) Что хотят высадить ученые на Марсе? __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Б)Почему ученые и психологи проверяют людей на совместимость? __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В) Составь 2 во по содержанию прочитанного текста
Ты можешь начать свои во со слов:
«Правильно ли я понял, что…»,
«Почему…»
«Что было бы, если …»
«В чем отличие брату нужно *опять =/*

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Они хотят высадить на марсе большое дерево

Объяснение:...

Ответ
Ответ оставил: Гость
1, 2, 3, 4, 5.
Припомню я лагерь, палатки,
На самой опушке лесной,
И птицу, игравшую в прятки,
В рассветном тумане со мной.





Ответ
Ответ оставил: Гость
Звездный- звезда

В сердцах, сердцебиение - сердечко
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зина читает вывеску на магазине это речь прямая потому что там говорится о том что она просто читает


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Ты знаешь, что уже много лет ученые проверяют возможности людей и растений для выживания на Марсе. Хотят высадить там лишайники — самые неприхотливые растения, которые за годы и десятилетия подготовят почву для более сложных растений, которые смогут высадить колонисты. Первые люди, которые полетят на Марс, останутся там навсегда. Поэтому ученые пси... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube