Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:48

Вот опять небес темнеет высь, Вот и окна в сумраке зажглись. Здесь живут мои друзья, И, дыханье затая, В ночные окна вглядываюсь я. Я люблю под окнами мечтать, Я могу, как книги, их читать. И заветный свет храня, И волнуя, и маня, Они, как люди, смотрят на меня. Я, как в годы давние, опять Под окном твоим готов стоять. И на свет его лучей Я спешу всегда быстрей, Как на свиданье с юностью моей. Я любуюсь вами по ночам, Я желаю, окна, счастья вам. Он мне дорог с давних лет, И его яснее нет, — Московских окон негасимый свет.
1. В первой строфе найдите предложение, осложненным деепричастным оборотом, и выполните его полный синтактический разбор.
2. Построй схему представленного во второй строфе предложения , объясняя таким образом постановку знаков препинания; найдите и подчеркните сравнительные обороты.
3. Определите и укажите, чем осложнено предложение, представленное в третьей строфе.
4. В последней строфе определите тип предложения. Ваш ответ запишите.
5. Найдите в тексте и выпишете все известные вам изобразительно-выразительные средства, использованные в стихотворении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:русский не знаю

Объяснение:сори

Ответ
Ответ оставил: Гость
Росла,упала,склевали,спряталось,наступила,выросла,пьёт,выкидывает,зацветёт,вырастут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карандаш-корень.окончание после слова.Основа-карандаш
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это существительное если что


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вот опять небес темнеет высь, Вот и окна в сумраке зажглись. Здесь живут мои друзья, И, дыханье затая, В ночные окна вглядываюсь я. Я люблю под окнами мечтать, Я могу, как книги, их читать. И заветный свет храня, И волнуя, и маня, Они, как люди, смотрят на меня. Я, как в годы давние, опять Под окном твоим готов стоять. И на свет его лучей Я спешу в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube