Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:34

Задание: Спишите.Расставьте знаки препинания при обособленных членах предложения.

Предложение: Бабушка жила в мал...ньком имении доставш...мся Борису от матери. Оно состояло из (не)большой земли лежащей вплоть у города да двух домов одного каме(н,нн)ого оставле(н,нн)ого и запуше(н,нн)ого и деревя(н,нн)ого домика выстрое(н,нн)ого его отцом. В этом(то) домике и жила Татьяна Марковна с двумя внучками(сиротами) осатавле(н,нн)ми ей племянницей. С одной стороны дома в...днелась Волга с другой-широкие поля обработа(н,нн)ые и (не)вспаха(н,нн)ые все это замыкалось далью синевших гор.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Хз пацан я не знаю мне тоже нужен нужно учится..

Ответ
Ответ оставил: Гость
12) Хозяйство Пульхерии (на -ИЯ, ж.р., Р.п.) Ивановны (1 скл., ж.р., Р.п.) состояло в беспрестанном отпирании (на -ИЕ, ср.р., П.п.) и запирании кладовой в солении (на -ИЕ, ср.р., П.п.), сушении (на -ИЕ, ср.р., П.п.) и варении (на -ИЕ, ср.р., П.п.) бесчисленного множества фруктов и растений. 13) Всё бремя правления (на -ИЕ, ср.р., Р.п.) лежало на Пульхерии (на -ИЯ, ж.р., П.п.)  Ивановне (1 скл., ж.р., Р.п.) . 14) Подле палатки (1 скл., ж.р., Р.п.) около самой батареи (1 скл., ж.р., Р.п.) на расчищенной площадке (1 скл., ж.р., П.п.) была устроена нами игра в городки, или чушки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Непрекращающий - не -приставка, пре - приставка, ращ - корень, а - суф., ющ- суф., ий - окончание. ( причастие)
Неосвещенная - не - приставка, о - приставка, свещ- корень, енн - суф., ая - окончание. ( причастие)
Песчаный - песч- корень, ан - суф., ый- окончание ( прилагательное)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эшалон .........................


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Задание: Спишите.Расставьте знаки препинания при обособленных членах предложения. Предложение: Бабушка жила в мал...ньком имении доставш...мся Борису от матери. Оно состояло из (не)большой земли лежащей вплоть у города да двух домов одного каме(н,нн)ого оставле(н,нн)ого и запуше(н,нн)ого и деревя(н,нн)ого домика выстрое(н,нн)ого его отцом. В этом(т... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube