Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:48

Написать ЭССЕ написать;(

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Космос… Как много в этом слове! Веками, тысячелетиями (страшно представить!) люди задаются во глядя в небо. Для человечества это и Бог, и Его царство, и неведомые которые манят открытиями и новыми приключениями, возможностями. Сколько эпох люди представляли, что там, за облаками, мир богов, Рай. Многие верующие, должно быть, почувствовали опустошение, когда поняли, что за облаками не Эдем, а бесконечная пустота, с миллиардами звезд и планет. Но должна ли она нас пугать?

Космос - такой недосягаемый и загадочный - был всегда для человечества страшной тайной, за попытку разгадки которой карали смертью. Люди не были готовы к научному откровению. Но постепенно - шаг за шагом, с каждой теорией, высказанной вслух, с каждой жизнью, посвященной науке и поиску истины, отдельные личности толкали целое человечество к новому этапу развития. И открытие космоса стало для нас той самой ступенью эволюции, завершающим штрихом, показавшим, что уже достаточно большая часть населения планеты готова брать на себя ответственность, не прикрываясь карой или наградой мифических существ. Юрий Гагарин, Нил Армстронг, сотни ученых и мыслителей первыми открыли для нас дверь в большой мир космоса, в котором мы можем быть по-настоящему не одни.

Космос - это решимость принять правду о человечестве и нашей планете, это смелость сделать шаг навстречу новому и неизведанному. Это наше взросление.

Уже планируют космические миссии негосударственные организации, летают не только профессиональные космонавты. Будущее стремительно ворвалось в нашу жизнь, неожиданно став настоящим. В космосе - следующие ступени нашей эволюции, в нем наше будущее, ответы, возможности решения многих экономических, экологических, социальных проблем.

Так что из множества определений космоса я выбираю следующее: космос - это наша Возможность.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Получай

Объяснение:

Мы живем в мире, когда каждый день является шансом достигать свои цели и следовать за своей мечтой. Каждый человек по-своему знает, как это сложно сделать. Вспомним древние времена, когда не все люди были свободны и могли распоряжаться собой. Тогда богатым мог стать только благородный человек со знатными корнями, а бедный всегда оставался рабом. Сейчас все совсем по-другому. Каждый из нас может добиться того, чего он желает. Да, может не сразу все получается, но это и есть жизнь, и она очень изменчива. Мир всегда стремится к лучшему. Мы точно знаем, что общество постоянно меняется, будущее зовет нас, так как мы не знаем, чего от него ожидать. И это интригует и волнует.

Еще 70 лет назад у нас не было телефонов, тогда и представить не могли о том, что такое гаджет и что он может появиться в жизни социума. Сейчас люди свободно пользуются смартфонами и планшетами и уже не представляют свою жизнь без этих устройств. Мы не знаем, что будет в будущем, мы не можем предсказывать события и предполагать, что будет даже завтра. Раньше люди и не могли подумать о том, что появится первый человек, который полетит в космос. После этого ученые предполагали, что уже через 60-70 лет человечество освоит космос, но, к сожалению, дальше полета на Луну человек не продвинулся к этой цели. Вот поэтому и нельзя говорить о том, что можно предвидеть будущее. Никто на свете не может с уверенностью сказать, что будет дальше. В этом заключена вся прелесть будущего.

21 век – это век современных технологий, когда ученые создают все новые и новые приборы, позволяющие у жизнь человека. В школах появляются модернизированные компьютерные классы, создаются различные тренажеры, которые позволяют в реальном времени учиться и развиваться. И это действительно здорово. Ведь такие изобретения людям учиться и познавать что-то новое, а если представить, что мы будем знать то, что будет дальше, если мы отбросим все неблагоприятные события, представьте, как может наладиться наша жизнь.

К сожалению, сейчас наступило такое время, при котором нельзя не думать о том, что наше будущее выглядит довольно плачевно. Уничтожаются редкие виды животных и растений, ухудшается атмосфера. Несмотря на то что сейчас век современных технологий, эти технологии чаще всего используется не по назначению. То, что было призвано улучшить жизнь человека, делает из него ленивое существо. Стоит задуматься о том, что нельзя рассчитывать только на компьютеры и на роботов. Человек самостоятельно строит свое будущее, и необходимо всегда стремиться к лучшему, даже если на жизненном пути встают различные трудности и препятствия.

Будущее в руках человечества, и мы обязаны сделать его замечательным. Будущее – это идеальный план по осуществлению целей, связанных с конкретной личностью или с человечеством в целом. Главное – это не опускать руки и думать о том, что все получится. Только тогда, когда человек будет совершать конкретные действия ради будущего, у него свершится все то, что он запланировал.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Время для каждого человека играет разную роль. Если для одних время - пустое место, то для других оно играет большую роль в жизни. Я считаю, что время должно ценится людьми, т. к. время бежит очень быстро и его в нашей жизни остается всё меньше и меньше.
Про время существуют пословицы и поговорки. Одна из них - "тише едешь, дальше будешь". В этой пословице заключается глубокий смысл. Смысл того, что не нужно торопить время, ведб время больше не сможет вернутся назад.
Цените и берегите своё время и время родных и близких вам лю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Придерживая человека за плечо что-бы удостовериться что он твёрдо стоитна ногах и принялся собирать его вещи в покет и сумку. Мы разошлись, а через пару шагов я обернулся и увидел старческую неуверунню походку человека. Он медленно брёл в сторону вокзала. Что ждёт старика? Как ему существовать в нашем не ласковом мире? Где же наше уважение к людям старшего поколения и просто к людям оказавшимся в беде? Я чувствовал себя скверно от того что я не знал ответов на эти вопросы... (По А. Васильевичу)
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВолейболИст 
.........................


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Написать ЭССЕ написать;(... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube