Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:34

люди добрые
3. Спиши предложения, вставь пропущенные буквы, графически выдели орфограммы.

1) Пирож…к лишь разломила да кусоч…к прикусила. 2) Детские годы мальчик провёл в отц…вском доме. 3) На дно банки я положил пустую спичечную коробку, подж…г – и моя маленькая печурка задымилась. 4) Под ногой Кондратия хрустнул суч…к. 5) В больш…м зале танц…вали мазурку. 6) Окна во флигеле были загорожены деревянною реш…ткою, двери запирались замками. 7) Приш…л доктор, перевязал мне ож…г. 8) Мальчишка был без шапки, с холщ…вой сумкой через плеч… .

4. Спиши предложения, вставь пропущенные буквы, графически выдели орфограммы.

1) Современная медиц…на добилась больших успехов в профилактике ряда заболеваний благодаря применению вакц…н. 2) Меня лечил полковой ц…рюльник, ибо в крепости другого лекаря не было. 3) На нас ц…кают, прогоняют с холма домой, но мы не уходим, потому что уходить никак нельзя. 4) У моей подруги густые ресниц… . 5) Ц…рк на Цветном бульваре – самый известный в Москве. 6) Мне нравятся ц…ганские песни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Живопись, скульптура, художественные произведения, музыка-все это искусство
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грибы,жаренные в сметане,потому что есть зависимое слово "в сметане"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Могу дать тебе только подсказку! во первых надо затронуть в теме книги для учебы то есть те которые дают тебе знания то есть школьные книги ведь без этих книг мы не можем обойтись
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружба- это самое прекрасное, что есть у человека! Дружбе ничего не может помешать!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: люди добрые 3. Спиши предложения, вставь пропущенные буквы, графически выдели орфограммы.1) Пирож…к лишь разломила да кусоч…к прикусила. 2) Детские годы мальчик провёл в отц…вском доме. 3) На дно банки я положил пустую спичечную коробку, подж…г – и моя маленькая печурка задымилась. 4) Под ногой Кондратия хрустнул суч…к. 5) В больш…м зале танц…вали... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube