Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:47

Выпишите предложение, в котором необходимо поставить запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор.

1) Всю ночь зима вязала кружевные узоры и щедро раздавала наряды деревьям.
2) Исчезают последние островки снега и на свет пробивается зелёная травка.
3) Снег заботливо укутал все деревья и белой накидкой покрыл землю.
4) Вот показалось долгожданное солнце и залило всю окрестность ярким светом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Исчезают последние островки снега, и на свет пробивается зелёная травка.

Объяснение:

Это сложное союзное предложение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисует идет вертеть думает светит чернеет желтееь зеленеет брить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значение имени Александр Краткая форма имени Александр. Саша, Сашечка, Шура, Александрушка, Алексаня, Саня, Алекс, Санюха, Санюша, Алексаха, Алексаша, Ася, Сашуля, Сашуня, Сале, Сандр, Сашура, Али, Аля, Алик, Шурик. Синонимы имени Александр. Алехандро, Аластар, Алистер, Олександр, Аляксандр, Александер, Алекзандер, Александрос, Алексан, Искандер, Ляксандр. Происхождение имени Александр. Имя Александр русское, православное, католическое, греческое. Имя Александр в переводе с греческого языка означает «защитник», «оберегающий муж», «мужчина», «человек». Женская форма имени – Александра. В русском языке имя Александр имеет различные формы – Олександр, Лександр, Ляксандр, от которых также были образованы парные женские имена – Лександра, Ляксандра, Олекса, Алекса, Алесь, Олеся, Лесь. Под влиянием французского языка имя Александр приобрело некоторое иное звучание, после которого появились новые имена, похожие на Александра, но ставшие в дальнейшем самостоятельными, как для мужчин, так и для женщин – Александрин, Александрина, Александрия, Сандра и Сандрина. Среди мусульман имя Александр звучит как Искандер. Наряду с христианскими месяцесловами, имя включено и в свод еврейских имён как дань благородству и милосердию Александра Македонского, проявленному при завоевании им Святой Земли. Имя Александр широко распространено во всех странах Европы. Многие обладатели этого красивого имени проживают по всему свету, включая Северную и Южную Америки, Австралию, Азию и Африку. Чаще всего в иностранном звучании имя будет произноситься как Алекзандер или же Александер, в Испании мальчика назовут Алехандро, в Италии – Алессандро, в Греции – Александрос, в Румынии – Александру, на Украине – Олександр, в Белоруссии – Аляксандр, в Ирландии – Аластар, в Шотландии – Аластер.

Подробнее на https://kakzovut.ru/names/alexander.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Площадь (1)
2) Дозор (2)
3) Да (1)
4) Поласкать (1)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите предложение, в котором необходимо поставить запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор. 1) Всю ночь зима вязала кружевные узоры и щедро раздавала наряды деревьям. 2) Исчезают последние островки снега и на свет пробивается зелёная травка. 3) Снег заботливо укутал все дер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube