Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:48

Запишите в два столбика словосочетания: а) с прямым, б) с переносным значением. Бежит ручей, собака пробежала, вьюга злилась

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Астероид — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Астероиды – это маленькие твердые тела без атмосферы, вращающиеся вокруг отдельных орбит вокруг Солнца  размеры астероидов настолько малы (не более сотен километров) что их нельзя обозначить как планеты и в то же время достаточно большие, чтобы говорить о космической пыли или метеорах.

Отличаются от таких же больших комет орбитой, которая является преимущественно слегка эллиптической, и составом массы тела, которая представлена ​​в кометах конгломератом замерзшей воды и пыли с примесями частиц пыли, в то время как астероиды являются твердыми телами.

Ответ
Ответ оставил: Гость

А) Собака пробежала;

Б) Бежит ручей, вьюга злилась;

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шел, не переставая ( признаки глагола: несовершенный вид, невозвратное,  признаки наречия: не изменяется, в предложении - обстоятельство)

Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале слова звуки [йо] передаются буквой "ё" и буквосочетанием "йо". - Это верное утверждение.

Ёлка, но йод.
______________________________________________________________Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не можешь подумать сама?Это же легко!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запишите в два столбика словосочетания: а) с прямым, б) с переносным значением. Бежит ручей, собака пробежала, вьюга злилась... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube