Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:48

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ класс

1.Найдите словосочетание, в котором допущена ошибка в управлении. Запишите словосочетание в исправленном виде. А) уделять внимание мелочам; б) удивлён его лёгкости; в) обидеться на слова; г) обращать внимание на недостатки.
2. Какое слово пишется через дефис? А) (по) моему заказу; б) жил (по) тихоньку; в) так (же) как и раньше; г) оделся (по) летнему.
3. Укажите строчки, в которых на месте пропуска везде пишется две буквы Н. А) разгруже…ы ы; б) свежезамороже…ый, глазирова…ый; в) моше…ик, воинстве…о смотреть; г) серебря…ый, неслыха…ый.
4. Укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. Мы поедем сегодня (1) в гости. Сергеев (2) художник по призванию (3) организовал выставку своих картин. Полученный ответ рассматривается (4) как согласие.
5. Укажите предложение с ошибкой в постановке знаков препинания. А) Всю эту весёлую песенку она, кажется, знала наизусть. Б) Не один, а наверное, десять раз я подходил к двери её дома. В) Однако, хитрая политика отца его ничуть не обидела. Г) Прекрасно играете, голубчик!
6. Из сложного предложения «Вот и зима: ночью выпал первый снег» выпишите грамматическую основу односоставного назывного предложения.
7.Выпишите из предложений фразеологизм. Лётчик настаивал на своём, проходя бесконечные медицинские комиссии. Его упорство победило, и ему разрешили вернуться в строй.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

открылись границы

Объяснение:

больше незнаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя ёлка была красиво украшена.На ней была стеклянная звезда.Бумажный снеговик очень понравился всем гостям.Серебрянный перелив шишек волшебен.Золотой окрас лисиц рябил в глазах.Картонный Дед-Мороз улыбался мне сквозь пушистые ветки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сестры - сестра (проверочное слово)
а так оно словарное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гордый гордыня гордившияся


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ класс 1.Найдите словосочетание, в котором допущена ошибка в управлении. Запишите словосочетание в исправленном виде. А) уделять внимание мелочам; б) удивлён его лёгкости; в) обидеться на слова; г) обращать внимание на недостатки. 2. Какое слово пишется через дефис? А) (по) моему заказу; б) жил (по) тихоньку; в)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube