Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:48

Как описывает автор звёздочку Алиду?. Выпиши . Прочитай отрывок из сказки и выполни задания.

В некотором царстве, в Космическом государстве, жила-была звёздочка по имени Алида. Среди сестричек-звёзд она слыла самой любопытной, любознательной, и весёлой. И была у звёздочки мечта: хоть одним глазком взглянуть на планету Земля.

Но вот однажды прилетел издалека звёздный дождь. Он путешествовал по Космическому государству, и собирался навестить планету Земля. Звёздочка Алида с разрешение у мамы, может ли она отправиться к Земле вместе со звёздным дождём и с ним же вернуться обратно. Мама отпустила Алиду.

И путешествие звёздочки началось. Внимательно смотрела Алида на незнакомую планету. Там дети бегали, прыгали, хлопали в ладоши, и, увидев звезду Алиду, закричали: «Новая звезда, новая звезда!». И тогда Алида засияла ещё ярче.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бес-приставка
силь-корень
н-суффикс
ость-суффикс
окончание-0
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орёл _
немигаючи -.-.-. (тире точка)
на солнце - - - -
смотрит ===
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прикрывались
Признавались
бесцеремонный
приватности
Непрестанную
Предаваясь
Рассветный
Беспричинная
Предложить
Приманить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бежит заяц,стоит человек


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Как описывает автор звёздочку Алиду?. Выпиши . Прочитай отрывок из сказки и выполни задания. В некотором царстве, в Космическом государстве, жила-была звёздочка по имени Алида. Среди сестричек-звёзд она слыла самой любопытной, любознательной, и весёлой. И была у звёздочки мечта: хоть одним глазком взглянуть на планету Земля. Но вот однажды прилетел... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube