Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:48

(1) Если мы обращаем внимание на манеру человека себя держать, его походку, его поведение, на его лицо и по ним судим о человеке, иногда, впрочем, ошибочно, то язык человека гораздо более точный показатель его человеческих качеств, его культуры. (2) А ведь бывает и так, что человек не говорит, «плюётся словами». (3) Для каждого расхожего понятия у него не обычные слова, а жаргонные выражения. (4) Когда такой человек с его «словами-плевками» говорит, он хочет показать, что ему всё нипочём, что он выше, сильнее всех обстоятельств, умнее всех окружающих, над всеми смеётся, ничего не боится. (5)А на самом деле он потому и обзывает своими циничными выражениями и насмешливыми прозвищами те или иные предметы, что он трус и робок, неуверен в себе. (Д.С.Лихачёв) В1 К какому стилю речи относится текст? В2 Определи тип речи текста. В3 Определи тип подчинительной связи в словосочетании ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК (предложение 4) В4 Выпиши из предложения 5 словосочетание, построенное на основе подчинительной связи УПРАВЛЕНИЕ. В5 Укажи номер предложения, в котором используется вводное слово. В6 Сколько грамматических основ в предложении № 5?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как он написал одно из лучших произведений России Бородино
Ответ
Ответ оставил: Гость
Долгожданный(определение) день(подлежащее) наступил(сказуемое).Сауле(подлежащее) готовилась(сказуемое) к(предлог) вечеру (дополнение).Другая(определение) девочка(подлежащее) пела(сказуемое) прекрасную(определение) песню(дополнение).Хор(подлежащее) дружно(обстоятельство) подхватывал(сказуемое) припев(дополнение).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кошки делают :

быстро , медленно.



Заяц бывает:
белый, серый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ : в 3 строке согласных звуков меньше , чем гласных , во всех словах


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: (1) Если мы обращаем внимание на манеру человека себя держать, его походку, его поведение, на его лицо и по ним судим о человеке, иногда, впрочем, ошибочно, то язык человека гораздо более точный показатель его человеческих качеств, его культуры. (2) А ведь бывает и так, что человек не говорит, «плюётся словами». (3) Для каждого расхожего понятия у... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube