Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:34

1.Укажите переходность глаголов: дотерп_т до каникул, побор_тся за победу, они ро_т яму, закле_т страницу, собака ла_т, поешьте борща, озеро бл_ста_т, кол_т дрова, рассе_те по ветру, верт_шь колёса, зате_те игру, услыш_те шорох, не вижу ничего,выпил кефира.

2. Найдите и исправьте ошибки. Выпишите только слова с ошибками. А рядом запишите правильный вариант.

Беречь, невстречаешся, помешаешь, перестань смеятся, видел, спрячтесь, мне не здоровится, ложу книгу на стол, долго молчишь, спрячь конфеты, бежи быстрее, не плачьте, оставте его в покое, спрячся быстрее, ешьте пирожки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди пожелтевших страниц "Желтого князя" Анна нашла желтоватый еще цветок желтофиоли, и нежность осветила ее осунувшееся, желтое лицо. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Винительный падеж нет кого коршуна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты классный я твой фанат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это слова в которых все однокоренные,а в многих смысл другой:Однокоренные слова:стрела,стрелы,к стреле,со срелой,о стреле.
В другой форме:стрелок,стрелять,перестрелка.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1.Укажите переходность глаголов: дотерп_т до каникул, побор_тся за победу, они ро_т яму, закле_т страницу, собака ла_т, поешьте борща, озеро бл_ста_т, кол_т дрова, рассе_те по ветру, верт_шь колёса, зате_те игру, услыш_те шорох, не вижу ничего,выпил кефира. 2. Найдите и исправьте ошибки. Выпишите только слова с ошибками. А рядом запишите правильный... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube