Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:35

Предложения с уточняющими обособленными членами
1.Какое утверждение является неверным? 1)Уточняющие члены предложения обособляются, выделяясь запятыми на письме и интонацией при произношении. 2)Уточняющими могут быть любые члены предложения, даже главные. 3) При обособленных уточняющих членах предложения могут употребляться слова главным образом, даже и др. 4) Уточняющие обстоятельства места, времени могут стоять как перед уточняемыми словами, так и после них. 2.В каком варианте ответа указаны предложения, в которых стоящие рядом обстоятельства разные по виду и поэтому не обособляются? (Знаки препинания не стоят) А.Шестого июня в России отмечается день рождения великого поэта. Б. Длинная в несколько вёрст тень ложилась на степи. В. Там за седыми горами тёмный нахмуренный лес. Г. Около полудня на берегу реки мы обнаружили брошенную кем-то лодку. 1)А,Б 2)Б,В 3) В,Г 4)А,Г 3. В каком варианте ответа указаны предложения, в которых союз или присоединяет уточняющие члены предложения? А. Няня старую сказку расскажет или что-нибудь пропоёт. Б. По быстрой реке Кан проходил зимний торговый путь, или зимник. В. Каждый встречный мог оказаться или соратником, или противником. Г. Появились касатки, или морские свинки. 1)А,Г 2)Б,В 3)Б,Г 4)А,В 4. В каком варианте ответа указаны предложения с уточняющими обособленными дополнениями? А. В самом начале улицы, за полкилометра от нас, появилась машина. Б. Кроме старушки и меня, в доме больше никто не жил. В. Я очень люблю рыбу, особенно речного карпа. Г. Все птицы, даже воробьи, попрятались в ожидании грозы. 1)А,Б 2)Б,В 3)А,Г 4)В,Г 5. В каком варианте ответа указаны предложения с пунктуационными ошибками? А. Спуск казался довольно крутым особенно на поворотах серпантина. Б. Здесь, в старых переулках Арбата, совсем особый город. В. Дарование Жуковского достигло полной зрелости в изображении всемирной истории, например в переводе «Одиссеи». Г. Он ничего не видел кроме какого-то большого незнакомого здания. 1)Б, В 2)А,Б 3) А,Г 4)В,Г

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

24 24 24 24 24 24 ballsss??

Ответ
Ответ оставил: Гость
Идет направо-песнь заводит, налево-сказку говорит (кот ученый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шорох, чёрный, жёлтый, чёлка,
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Он только ждал нового кафтана, обещанного ему дворецким, чтоб в приличном виде явиться перед барыней, как вдруг этой самой барыне пришла в голову мысль выдать Татьяну за Капитона.
2) С замиранием сердца и нервною дрожью подошел он к преогромнейшему дому, выходившему одною стеной на канаву, а другою в улицу.
3) Небольшая ночная птица, неслышно и низко мчавшаяся на своих мягких крыльях, почти наткнулась на меня и пугливо нырнула в сторону.
4) Он попытался вспомнить, о чем именно он забыл, когда Драко Малфой, проходивший мимо, выхватил шар у него из рук.
5) 
Оказалось, что он, так боявшийся, что не умеет ничего, все-таки что-то может.
6) 
Дорога вилась передо мною между густыми кустами орешника, уже залитыми мраком.
7) 
На окне, серебряном от инея, за ночь хризантемы расцвели.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Предложения с уточняющими обособленными членами 1.Какое утверждение является неверным? 1)Уточняющие члены предложения обособляются, выделяясь запятыми на письме и интонацией при произношении. 2)Уточняющими могут быть любые члены предложения, даже главные. 3) При обособленных уточняющих членах предложения могут употребляться слова главным образом, д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube